ЖКХ подорожает на 30% а за самовольное ОТКЛЮЧНИЕ от тепла – штраф до 2,5 тыс. гривен

5 коментарів 37314 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


_Незаконные поборы_350До конца нынешнего отопительного сезона тариф на тепло для населения в Украине может вырасти на 30%, при этом чиновники предлагают штрафовать тех, кто перешел на индивидуальное отопление.


Как сообщают СМИ, чиновники уверяют, что нынешние тарифы для населения на тепловую энергию покрывают лишь 70% себестоимости услуг.

По их мнению, чтобы достичь экономически обоснованного уровня, плата за обогрев однокомнатной квартиры должна увеличиться на 75 гривен – до 303 гривен, двухкомнатной – с 333 гривен до 443 гривен, а жители трехкомнатной квартиры должны платить не 441 гривен, а 587 гривен.

“Чтобы абоненты теплоснабжения массово не отказывались от услуги, чиновники решили ужесточить порядок перехода на индивидуальное отопление и ввести штрафы для тех, кто самовольно отключился от тепловых сетей”, – пишет издание.

Согласно сообщению, Нацкомуслуг опубликовала законопроект, который предлагает внести изменения в закон “О теплоснабжении” и “О жилищно-коммунальных услугах”, а также в Кодекс Украины “Об административных правонарушениях”.

Согласно документу, несанкционированное отключение от тепловых сетей может повлечь штраф в размере 100 до 150 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1,7 – 2,5 тыс гривен).

“Кроме того, владельцу квартиры с нелегальным котлом необходимо будет за свой счет восстановить в первоначальном виде систему централизованного отопления”, – пишет издание.

При этом, за самовольное подключение к системе, предполагающее бесплатное пользование услугой, грозит штраф намного меньший – от 5 до 20 необлагаемых налогом минимумов граждан (85-340 гривен).

По материалам издания “Эконоічна правда”

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zanoza
Zanoza
11 лет назад

Правильно! за полученые услуги нужно плотить справделивую чену!!! Подняли пенсии и зарбплаты – так теперь и плотить можно больше!

Роман
Роман
11 лет назад
Ответить на  Zanoza

научись писать )))

Guest
Guest
11 лет назад
Ответить на  Zanoza

подняли зарплаты и пенсии на пару гривен, а платить, считай, на 100 гривен больше) наше правительство уникально

Юури Гогарен
Юури Гогарен
11 лет назад

Пусть он платит

Дана
Дана
11 лет назад

вы хоть название правильно напишите . стыдно читать неучи

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x