Янукович заявил, что Украина достигла “экономической стабильности”

1 коментар 28890 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1347874019_yanekПрезидент Виктор Янукович заявил, что его команде удалось достичь «экономическую стабильность» в стране. Но из задуманного реализовано далеко не все, добавил президент. Об этом он заявил в ходе расширенного заседания правительства, куда также пришли депутаты от Партии регионов и оппозиция.


Свое выступление глава государства начала с того, что традиционно вспомнил «оранжевых предшественников», обвинив их во всех экономических бедах. Однако, уточнил Янукович, за три года его президентства удалось достичь «стабильности».

«В 2010 году украинцы проголосовали за изменения, доверив нам власть… Реформы нам пришлось начинать в сложных условиях, на фоне мирового кризиса в условиях финансовых ограничений. Нужно было добиться макроэкономической стабильности. Принципиальным в этом было обеспечение стабильности национальной валюты. И нам удалось это обеспечить… За последние три года удалось обеспечить сокращение вдвое налогов и сборов… В экономике – дефляцию, реализацию масштабных экономических программ, в энергосбережении, транспортной сфере и инфраструктуре», – перечислял президент достижения

Однако после традиционной патетики Янукович признался: «Удалось ли нам все? Нет. Особенно я это почувствовал во время общения с гражданами во время телемоста… Вообще я в регионах чувствую, что нам много и много еще нужно сделать. Людей волнуют не простые слова, а конкретные программы».

Президент признал, что коррупция остается одной из основных проблем. Малый и средний бизнес продолжает страдать от поборов чиновников, коррупционной системы выдачи всевозможных разрешений и лицензий. В социальной сфере также остается ряд проблем.

o-00040097-n-00113551Завершая выступление, Янукович пообещал, что каждый из чиновников, который будет саботировать выполнение госпрограммы реформ, понесет ответственность. «В первую очередь, кадровую!», – предостерег глава государства.

Выступление президента обернулось конфузом. Вслед за ним взял слово премьер-министр Николай Азаров. А затем трансляция вступительных слов чиновников прекратилась – журналисты смотрели ее в Кабмине на мониторах этажом ниже.

Однако мгновение спустя на несколько секунд внезапно на экранах вновь появилась картинка – стоящие буквой «П» столы, богато накрытые угощением. По всей видимости, случайно включилась камера, установленная в соседнем помещении, где подготовлен фуршет для высоких гостей. При этом банкет накрыт в малом зале КМУ, где обычно проходят заседания правительства

Телеоператоры успели зафиксировать появление на мониторах стола с яствами. Остальные журналисты разразились смехом.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nik
nik
11 лет назад

Сядут в рабочее время за богато накрытые столы, пожрут за бюджетные кошты и у них наступит “покращення” и стабильность

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x