Депутат Дубенко: “Вопрос о сложении полномочий я даже не намерен обсуждать!”

1 коментар 34830 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Измаильского городского совета VI созыва


     Дубенко Георгий Николаевич


Председателю Измаильской городской организации

  партии «Русский блок»

  Андрианову И.Ю.

 

На ваше письмо за № 2-13 от 18.02.2013г., считаю возможным довести до вашего сведения следующее:

  1. Мое глубокое возмущение и непонимание вызвало то обстоятельство, что 17.02.2013 года городская организация приняла какое-то решение о прекращении моих полномочий депутата местного совета. Мне неизвестно, кем и в какой форме принималось это решение. Я не являюсь членом вашей партии.
  2. Особенно возмутительно, что решение принималось без уведомления меня, без моего участия. Вы переняли «лучшие традиции» худших манер политической работы «Партии регионов».
  3. Инициатором моего выдвижения кандидатом в депутаты местного совета от вашей партии первым по списку было принято коллегиальным органом Вашей партии. Вы шли вторым по списку и видимо по настоящее время затаили личную неудовлетворенность и недоброжелательность ко мне и содержание Вашего письма об этом свидетельствует.
  4. Мое вхождение в депутатскую группу «За Измаил» городского совета (фактически я инициировал ее создание и организовал) вызвано безусловной необходимостью консолидации конструктивных оппозиционных сил в местном совете. Создание депутатских групп в той или иной мере является временным и ситуационным действием, связанно с депутатской деятельностью конкретного  депутата в конкретных условиях.
  5. На сессии городского совета 15.08.2012 года я голосовал за присвоение русскому языку статуса регионального (иначе быть и не могло исходя из позиции партии и моей лично), но принятию решения предшествовало обсуждение проекта решения (именно проект решения вызвал обсуждение и предложение об изменении, так как касался и интересов болгарского населения, болгарского языка).Необходимо отметить, что позиция партии «Русский блок» не является великодержавным шовинизмом, а предусматривает интернационализм и защиту других языков национальных меньшинств.
  6. Вопрос о моем отчете о депутатской деятельности перед партийной организацией вами не инициировался, не ставился, не организовывался. В течение последних двух лет именно вы значительно ограничили связь со мной, как с депутатом местного совета, не предлагая актуальные проблемы и пути их разрешения через способы и методы моей депутатской деятельности в местном совете.
  7. Мне не понятно о каком «неприятном инциденте» в марте 2011 года вы пишите. Лично у меня никаких «неприятных инцидентов» не было. О каких инцидентах вы пишите по прошествии двух лет.
  8. Никакой «нежелательной для Вас огласки» (речь идет обо мне), «разговоров» я не боюсь, так как они беспочвенны, а лично вы, к сожалению, уподобляетесь носителю базарных слухов.
  9. Местная организация партии «Русский блок» последние два года значительно теряет свои политические позиции и влияние, и именно во многом в силу вашей личной пассивности и отсутствия конструктивизма.
  10. В настоящее время, когда я активно отстаиваю интересы громады на всех сессиях, в работе депутатских комиссий и исполнительного комитета, нахожусь в достаточно сложных отношениях с городской властью, постоянно испытываю властное давление, вы, как лидер партии, включились в эту травлю. Необходимо отметить, что центральное партийное руководство «Русского блока» никогда не заявляло о своей подчиненности провластной партии и по очень многим вопросам отмежовывается от «Партии регионов».

В свете вышеизложенного мне думается, что ваше честолюбивое стремление любым путем стать депутатом Измаильского городского совета не согласуется с ролью и значимостью председателя городской партийной организации «Русский блок». Руководство партией не подразумевает только властные ваши указания, а подразумевает еще помощь и содействие, которые я от вас не получал.

Ни о каком добровольном сложении полномочий депутата Измаильского городского совета речи быть не может. Этот вопрос я даже не намерен обсуждать.

Депутат Измаильского городского совета Г.Н.Дубенко

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
иваныч
иваныч
11 лет назад

Что вы трогаете Дубенко.Раз у него сейчас много времени лишнего, так пусть дадут ему работу.Если знает город,тогда на город пускай и работает.”Регионалы” молодцы-Королевская обещала большие пенсии и зарплаты,так ей поручили министром эти зарплаты и пенсии обеспечивать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x