В Одесской области создадут 7 станций скорой помощи

0 коментарів 69201 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


skoraya-pomosh1Семь новых станций скорой медицинской помощи в скором времени начнут работу в Одесской области в рамках реализации Закона Украины “Про экстренную медицинскую помощь”. Об этом заявил главный врач Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Александр Лиман. 


“Принят закон Украины “Об экстренной медицинской помощи”, согласно которому предусмотрено создание единого медицинского пространства, единой диспетчерской и единой системы финансирования. В состав областного центра экстренной медицинской помощи войдут девять станций скорой помощи с единым финансированием. Таким образом, у нас не будет проблемы с несогласованностью работы бригад скорой помощи, как это есть сегодня. Теперь вся информация о вызовах скорой помощи будет сосредоточена в одной областной диспетчерской службе, которая будет направлять на вызов ту бригаду, которая находится на минимальном расстоянии от места нахождения больного”, – объяснил он.

А.Лиман отметил, что благодаря внедрению новой системы предоставления экстренной и скорой медицинской помощи, ее качество и оперативность повысятся. При этом, по его словам, никаких оснований для беспокойства медицинского персонала указанных медицинских учреждений нет.

“Что касается городской станции скорой помощи, то она также войдет в состав областного центра Экстренной медицинской помощи единым комплексом, и поводов для волнения в ее персонала нет – никого не увольняют. Точно такая же ситуация – с Измаильской станцией медицинской помощи. В течение ближайшего времени будет создано еще 7 станций скорой медицинской помощи – в Арцизе, Белгороде-Днестровском, Беляевке, Коминтерново, Любашевке, Котовске и Великомихайловке”, – отметил А.Лиман.
Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x