Татарбунарский р-н.: В Баштановском УВК провели День открытых дверей

1 коментар 40257 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В-Баштановском-УВК-067В Баштановском учебно-воспитательном комплексе состоялся День открытых дверей, на который пригласили школьников, учителей и родителей Спасской общеобразовательной школы.


Это связано с тем, что в ходе проведения реорганизации и оптимизации системы образования в новом учебном году учащиеся 5-9 классов из этой школы продолжат обучение в Баштановском учебно-воспитательном комплексе. На занятия школьников и педагогов будут подвозить школьным автобусом, который в прошлом году получил УВК.

На пороге школы приехавших из Спасского соседей, а также главу райгосадминистрации Н. Г. Кожухаренко, председателя районного совета В.Н. Кравченко радушно хлебом-солью встречали учителя и школьники, Баштановский сельский голова С. И. Чебанюк.

Интересную экскурсию по учебному заведению провела заместитель директора УВК по учебно-воспитательной работе Е. А. Яковенко. Гости осмотрели все классы, навестили воспитанников детского сада.

В-Баштановском-УВК75На сегодняшний день в школе обучаются 90 учащихся, а 20 детей разного дошкольного возраста посещают группу детского садика, который также размещается в здании школы. Несмотря на то, что школа является самой новой в районе (здание было построено всего 18 лет назад), в ней уже проводился капитальный ремонт.

Еще в 2009 году на спонсорские средства фермерского хозяйства «Виктория» в школе была переделана отопительная система. На следующий год это же базовое сельхозпредприятие выделило деньги на строительство в школе внутреннего туалета, устройство канализации. За последние два года на средства спонсора и бюджетные деньги в здании заменили большую часть старых окон на новые из стеклопластика. Поэтому сегодня в классах, детском саду — тепло, светло и уютно.

В актовом зале УВК презентацию учебного заведения с демонстрацией слайд-шоу провела его директор Ж. М. Ющенко.

Говоря о педагогическом коллективе, она отметила, что знания школьникам дают 24 квалифицированных педагога, преподавание в УВК ведется на украинском языке в специализированных предметных кабинетах. В школе созданы достаточные условия для получения знаний, развития физических и творческих способностей школьников.
зале, в фойе установлен теннисный стол, информатику преподают в компьютерном классе. В школе есть библиотека, кабинет эстетического воспитания, где идут и уроки музыки, созданы два школьных музея, дети занимаются в творческих кружках и художественной самодеятельности. В школе работает столовая, в которой гостеприимные хозяева угостили гостей чаем и сладостями.

В-Баштановском-УВК17Жанна Михайловна также рассказала о достижениях педагогов и школьников, принимавших участие в различных конкурсах, предметных олимпиадах, охарактеризовала все классы и почти каждого ученика. С гордостью рассказала о том, что большинство выпускников прошлого года продолжают учебу в высших и средних специальных учебных заведениях на бюджетной основе.

На этот новый год руководитель КФХ «Виктория» В. А. Кожухаренко подарил школе мощную и компактную музыкальную аппаратуру, которая используется для проведения школьных дискотек, различных торжественных мероприятий. И в День открытых дверей школьники использовали музыкальную технику, продемонстрировали свои творческие способности, организовав для гостей небольшую концертную программу.

В завершение Дня открытых дверей выступила начальник районного отдела образования И. А. Коваль. Она подчеркнула, что, обучаясь в Баштановском УВК, школьники из с. Спасское смогут получить более высокий уровень знаний, развить свои способности, расширить свой кругозор и найти новых друзей.

Исполняющая обязанности директора Спасской ООШ Г. П. Бабынина поблагодарила коллег за интересную экскурсию.

В. Акимов

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Серега
Серега
11 лет назад

Прям стояли, Кожухаренко и еже с ними, а что твориться у них в районе видели? Такого кошмара наврное эта земля после второй мировой еще не видела, все растаскали что было в районах, а ездить разве что на тракторах можно.. руководители хреновы, вам бы прокуратуру в район

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x