Настоящий праздник для сироток! Итоги благотворительной акции. (фото)

2 коментаря 50004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (6)Благотворительная акция «Рождественский подарок малюткам» в 2013 году не только объединила  большое количество неравнодушных людей, а и показала, что можно совместно решать многие вопросы.  


Многодетные семейные пары измаильчан: Оксана и Вячеслав Работа, Екатерина и Александр Мартыненко  – первыми откликнулись на призыв организаторов, проявив милосердие, доброту и огромную человечность.

blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (3) Прошлая неделя завершила благотворительную акцию «Рождественский подарок малюткам», инициаторами которой стали общественные организации «Гармония» и «Возрождение региона». Еще в 2012 году под свою личную опеку измаильских малышей взял Владимир Боделан, начальник главного территориального управления МЧС в Одесской области, и в самые короткие сроки в специализированном Доме ребенка привели в порядок группу, состояние которой было очень плачевным.

– Переступив порог  Дома ребенка, Владимир Русланович стал нашим настоящим другом и помощником. Развивающие игрушки для всех возрастов, пуховые одеяла, моющие средства, – все это привозилось нашим воспитанникам, как своим детям, без громких слов, с любовью и заботой. И не удивительно, что дети называют его не иначе, как «наш Боделан», – рассказывает Наталья Заворотнюк, заместитель главного врача по медицинской части Измаильского специализированного Дома ребенка.

blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (7)

Воспитанники этого Дома каждого человека, кто приходит к ним в гости, называют мамой и папой. Они пока  не могут оценить ту финансовую помощь, которую им оказывают взрослые, но тепло и искренность   подменить невозможно. Дети чувствуют сердцем!

– С каждым годом к нашей акции присоединяется все больше людей. Оксана и Вячеслав Работа, уточнив, что наиболее необходимо Дому ребенка, сделали настоящий подарок для всего персонала и воспитанников   – электрическую плиту для молочной кухни.  Новый год  стал настоящим праздником, когда  чудеса сбываются! Также неожиданно в офис «Гармонии» пришла Екатерина Мартыненко  – хрупкая молодая женщина с огромными сумками помощи в руках. Воспитывая троих детей, она не могла остаться в стороне, потому что, как никто другой, знает цену счастья и любви в семье. А эти  малыши лишены главных человеческих ценностей – мамы и папы. Мы постараемся превратить нашу рождественскую акцию в акцию «Улыбнитесь,  малыши!», чтобы в течение всего года у измаильчан была возможность помогать малюткам Дома ребенка, а в Рождество будем подводить  годовой итог благотворительности в поддержку малюток Измаила, – поделилась своими планами Марина Талько, председатель ОО «Гармония».

Молодые предприниматели Измаила Вячеслав Макаров, Александр Даниленко, Виталий Димитров; продавцы магазинов, в которых были установлены копилки, во время всей акции рассказывали измаильчанам о городском Доме ребенка и о проблемах этих детей. Алла Авершина, воспитавшая не одно поколение юных музыкантов, даже не задумывалась: «Помогать или нет?». Среди работавших во время акции волонтеров особо хочется отметить  Светлану Николову  и Валентина Русинского.  И таких людей в Измаиле много, а у малышей надежда только на помощь этих благородных людей.

blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (4)– Наша организация пополняется новыми людьми, причем такими, с которыми можно решать любые проблемы, организовывать не одно мероприятие. Сегодня с нами наши надежные партнеры: ОО «Возрождение региона», Владимир Боделан; наши друзья, с которыми мы живем и работаем в одном городе, и нам очень хочется, чтобы все дети были счастливы и здоровы, росли   в окружении заботы и любви. Желание делать добрые дела стало девизом акции 2013 года.  Мы собрали 1135 грн., около 10 упаковок памперсов, хозяйственное и детское мыло, порошок, детские колготки, такую  необходимую соду – и все это  передали Дому ребенка. Новая плита на кухне выглядит, как космический корабль, среди устаревшего оборудования. Поддерживая акции нашей организации, Владимир Боделан и в дальнейшем не оставит измаильских малюток без внимания, потому что сам воспитывает троих детей и не может пройти мимо таких простых и таких важных вещей, как милосердие и сострадание, – подытожила Татьяна Репкина, заместитель председателя ОО «Гармония».

Марина Талько

blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (8)blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (2)blagotvoritel`naya_akciya_detkam_izmaila (1)

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаильчанин
Измаильчанин
11 лет назад

Приятно видеть конкретных измаильчан с конкретными делами. Ведь о нас никто кроме нас самих не подумает, а о сиротах – тем более. Спасибо добрым людям, спасибо, что мы не черствеем в таких жестоких условиях жизни, а сохраняем сострадание и милосердие.

Гармония
Гармония
11 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

К нашей акции присоединяются новые люди: необыкновенные и очень добрые. И это самое главное, потому что еще в прошлом году многие не знали о Доме ребенка вообще. Сегодня у нас поддержка серьезная, значит мы правильно делаем и это надо не только нам.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x