Измаил: дружеская встреча с серьезными намерениями

4 коментаря 39420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пятницу, за чашкой ароматного чая в Белом зале музея Придунавья собрались художники Бессарабии и, собственно,  сотрудники музея, чтобы общими усилиями решить вопрос: как же пополнить фонд и разнообразить экспозиции.


За круглым столом собрались известные художники Придунавья  В. Дудник, А.  Кара, П. Македонский и др..

Вечер  проходил  в  по-домашнему уютной атмосфере и на какой-то момент нам показалось, что  находимся в гостиной самих Тульчиановых. В начале беседа протекала спокойно и умиротворенно, поделилась мыслями о видении  роли художников  в будущих экспозициях Ольга Михайловна Тирон. Ее поддержала Светлана Васильевна Паламарчук, отметив что визуальное восприятие в наше время играет важную роль в развитии культуры человека.  А художники играют важную роль в развитии и воспитании будущего поколения, помимо этого оставляют след в истории, который служит  напоминанием о нашем существовании.

Союз художников Измаила поддержал инициативу о сотрудничестве.  Так Владимир Дудник, озвучил свое видение будущего музея. Был предложен вариант создать постоянную выставку “4 сезона”, которая как раз таки,  смогла бы наполнить фонды музея, напомнил Дудник и том, что художники тоже люди,  поэтому нужно собирать информацию о них сейчас, пока они  еще живы.

В ходе разговора была поднята тема о продолжении реставрации одного из залов музея силами Союза художников Измаила, где в дальнейшем они смогли бы размещать свои экспозиции. К сожалению, наши художники тоже народ небогатый и поэтому  предложение так и осталось всего лишь предложением.

Надеемся, что благодаря этому  вечеру сотрудничество музея Придунавья и Союза художников Измаила будет еще более плодотворным, а в ближайшем будущем мы сможем увидеть результаты этой встречи.

Наш корр.20130215_16213320130215_161338

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

Посиделки художников без водки? Нещитово!

lala
lala
11 лет назад
Ответить на  Жорж Бенгальский

только чай, только хардкор)

Лодочник
Лодочник
11 лет назад

Какие-то они все грустные и унылые. Только Олька Тирон как всегда веселится, упивается собой

Ната
Ната
11 лет назад

Может, музейным работникам меньше чай пить, а отправиться в пару-тройку экспедиций? Для картин есть галерея и Дом художника, а здесь хочется узнать историю города и края. Где ваши экспозиции по истории Придунавья, Ольга Тирон?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x