Килийские власти отказываются от инвестиций

0 коментарів 29484 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


imagesПозавчера  в Килие прошло очередное заседание постоянных комиссий. Рассматривался вопрос жителей села Трудовое.  На заседании присутствовали  глава райсовета, депутаты, глава сельсовета  и представители  села.


Докладывала землеупорядчик  с. Трудовое Алина Ивановна Лупонос.

Так, в 2011 году истек договор об аренде с компанией мобильной связи Киевстар. Ранее бывший глава сельсовета, не уточнив границы села, составил договор о том, что подстанция находится в черте села,  и это упрощало условия  составления договора. В 2011 году после истечения срока договора новый глава сельсовета при составлении договора обнаружил, что место где расположена станция не входит в  границы земли с. Трудовое. Подстанция мобильной связи находится на территории бывшего холодильного хранилища, что  за территорией села и находится в распоряжении администрации.

Сельский глава направила представителей компании Киевстар в райгосадминистрацию для составления нового договора, так как сельский бюджет получал от этого 9 тысяч гривен в бюджет села. Но  вот уже начался 2013 год, а он все еще не составлен. Обычно  власти  стараются привлечь какие-то инвестиции в район, но  получается, что Килийскому вовсе не нужны лишние 9 тыс. грн.?

В итоге сельский совет не дополучил эти самые 9 тыс. в  бюджет,  не выполнен план сельсовета, а людям не оказана  материальная  помощь, и это с учетом того, что сельский голова трижды обращался  к властям.

Бывший глава райгосадминистрации И. И. Поджаров, несмотря на обращение самого “Киевстара”,  находил ряд причин, мешающих установлению договора. По этой причине жители с. Трудового до сих пор без денег. В ближайшем будущем они могут остаться еще и без связи, ведь «Киевстару» без заключения договора  придется демонтировать  подстанцию.

Райгосадминистрация пообещала разобраться с этим вопросом, а комиссия проверить результаты через месяц. Интересно, если бы из этих недополученных денег, получали зарплату наши депутаты, то уверена, что на сегодня этот вопрос давно был  бы решен.

И. Мирошниченко

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x