“Кабинет Доверия” теперь в Белгород-Днестровском

0 коментарів 69795 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1322652860_spidВ  Одесской области  открылся первый “Кабинет Доверия” на базе областного коммунального предприятия “Белгород-Днестровский кожно-венерологический диспансер № 2”.


Об этом сообщает информационное агентство  “Трасса Е-95”.

 Создание “Кабинета Доверия” –  направлено на пропаганду  здорового образа жизни, профилактику и лечение ВИЧ-инфицированных, проведение антиретровирусной терапии.

 Кабинет стал первым в Одесской области, наряду с остальными 26-ю, имеющимися в столице и еще четырех областях Украины.

Открытие произошло  благодаря содействию управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации и Одесского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, а также по инициативе украинского представительства международной благотворительной организации “AHF”, которая сотрудничает с 26 странами мира и обеспечивает подобные кабинеты препаратами, мебелью и медоборудованием

Специалисты созданного кабинета – врач, медсестра, психолог и социальный работник, будут обслуживать город Белгород-Днестровский и район. Позже кабинет “Доверия” планирует охватить вниманием жителей соседних южных районов. Для первично обследуемых, ВИЧ-инфицированных и проходящих антиретровирусную терапию это – несомненные удобства, поскольку тестирование и получение препаратов оказывается максимально приближенным и удобным. Ведь ранее для этих целей приходилось ездить в областной центр.

 Обратиться в “Кабинет Доверия” может каждый – абсолютно все могут провериться в кабинете на предмет заболевания ВИЧ, обследоваться и просто получить необходимую литературу по теме.

Обследование бесплатное и анонимное.
Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x