Измаил: Кубок Федерации сезона 2012-2013

0 коментарів 40392 переглядів

izmail_cup_2В декабре 2012 года в спортивном зале ИГГУ стартовали игры самых популярных, соревнований по баскетболу среди мужских команд «Кубок Федерации». За право обладать главной наградой – переходящим кубком соревновались команды ЖГУ, СОЦ, «Интершип» и «СомиК».

Спортсмены не обманули ожидания болельщиков, продемонстрировав высокие скорости, стремительные контратаки, точные броски и результативные передачи. Упорная и бескомпромиссная борьба дала возможность мужским командам «Интершипа», ИГРУ и «СОМиК» выйти в финал.

Предварительные игры уже показали мастерские тактические комбинации и хорошую техническую подготовку команд, вышедших в финал. Так поединок команд «Интершипа» и ИГРУ был поистине драматическим по накалу страстей. Преимущество в счете было то у одной, то у другой команды. На последних минутах игры капризная Фортуна поворачивается лицом к игрокам «Интершипа». Они выиграли со счетом 64:72. По количеству забитых и пропущенных мячей первое место заняла команда «СОМиК», подтвердив в очередной раз свое мастерство, на втором месте команда ИГРУ, команда «Интершип» – третье.

По мнению болельщиков и оргкомитета лучшим игроком признан Эдуард Касьян («СОМиК»), лучший нападающий -Игорь Минеев  (ИГРУ), лучший защитник – Евгений Долголенко  («Интершип»).

22 февраля 2013 года на  церемонии награждения переходящий кубок Федерации и дипломы победителям и призерам вручил президент Федерации Г.М. Корчагин.