Ерохин в проблемах Измаильского порта обвинил портовиков и телеканал “Интер”

8 коментарів 26892 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


47894393Андрей Ерохин, руководитель Измаильского порта увольнения на предприятии объяснил отказом Сбербанка России предоставить предприятию кредит в один миллион долларов.


Причина отказа, по словам Ерохина,  акция протеста работников предприятия против сокращения штата, которая прошла 6 февраля.

На сайте предприятия размещено заявление Ерохина, где он детально объяснил причины,  вынудившие руководство порта увольнять рабочих. В отличии от своего предшественника, который все беды порта сваливал на ледовую обстановку на Дунае, Ерохин во всем обвинил экономический кризис в Европе, самих портовиков и телеканал “Интер”.

В частности руководитель порта заявил:

Самым наболевшим вопросом для портовиков является сокращение работников предприятия. Сегодня финансовая ситуация в порту очень тяжелая. С целью предотвращения сокращений еще в декабре администрация Измаильского порта вела переговоры со Сбербанком России о предоставлении кредита на выгодных условиях на сумму 1 млн. долл. Предварительно результат был положительный, однако после событий 6 февраля и комментариев одного из центральных каналов, банк порту отказал. Есть такое выражение, которого иногда надо придерживаться: «Деньги любят тишину». Сокращения работников предприятия – вынужденная мера.

Нужно отметить, что господин Ерохин как минимум лукавит в данном вопросе, ведь решения об увольнении работников предприятия принимались задолго до 6 февраля.

Что же касается кредита Сбербанка, то такое серьезное финансовое учреждение имеет достаточно источников информации, чтобы получить достоверную информацию о заемщике без оглядки на митинги,  демонстрации и телесюжеты.

На самом деле, на мой взгляд, подобными заявлениями Андрей Ерохин пытается самих портовиков обвинить в проблемах на предприятии, к которым привел менеджмент порта и нынешний и предыдущий, а также  оправдать свои действия.

Ярким подтверждением этому является процветание соседних портов, румынских и молдавских. Измаильский морской торговый порт переживал времена и похуже нынешнего кризиса в Европе, к примеру, блокада Дуная во время югославской войны. Руководство предприятия в лице Валентина Котельного находило в то время пути преодоления проблем, не сокращая работников предприятия и не загоняя порт в долги.

Юрий Орлов, специально для “Бессарабия Информ”

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zanoza
Zanoza
11 лет назад

Плохому танцору всегда есть кому помешать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ерхина долой!

Ржунемогу
Ржунемогу
11 лет назад

А Интер здесь при чем? От страха, что донецкие ему п…ды дадут за ситуацию в порту, совсем ум потерял? А был ли он у него когда-то? Савик Шустер как-то с иронией сказал, что во всем виноваты жиды, москали и журналисты. А интересно, Ерохин телевизор смотрит или только пузо набивает, которое уже точно на мозги давит.

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

А хто всрався – невестка!

MeloK
MeloK
11 лет назад

Юрий Крук – УБЛЮДОК!
Вот сами ему ведь отдались люди наши..что же теперь плакать?

Читатель
Читатель
11 лет назад

Значит, надо дальше бастовать. И привлекать шумом к проблеме безработицы в Измаиле более широко чиновников и журналистов.

V
V
11 лет назад

Ерохин, вон из города!

hdddddddddddh
hdddddddddddh
11 лет назад

iuuiguihjkjhgiop[poopopop

Krot
Krot
11 лет назад

Можно перехитрить кого–то одного, но нельзя перехитрить всех на свете.
Франсуа де Ларошфуко

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x