ДУБОВОЙ: Украинская власть торгует политическими заключенными

5 коментарів 29538 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В оппозиции считают, что украинская власть нахально шантажирует страны Запада в вопросе освобождения Юлии Тимошенко.


4

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении народного депутата Александра Дубового в связи с информацией о переговорах Виктора Януковича с представителями Евросоюза и США об “условиях размораживания отношений”.

По словам депутата, на межгосударственных переговорах высокого уровня украинская власть выставляет на торги жизнь и здоровье лидера оппозиции, надеясь, что мировое сообщество будет закрывать глаза на избирательность правосудия и коррумпированность власти в Украине.

“Это не просто шокирующая информация о предложенном украинской властью уровне дипломатического диалога. Теперь мир знает, что имеет дело с террористической организацией, которая готова отпускать захваченных заложников в обмен на выкуп, а в ином случае – пленники обречены.” – говорится в заявлении.

По словам Дубового, отказ Юлии Тимошенко согласиться на сценарий власти является еще одним свидетельством мужества лидера оппозиции.

Депутат отметил, что требование власти к странам Запада навсегда гарантировать неучастие Юлии Тимошенко в украинской публичной политике свидетельствует о том, что власть будет стараться любой ценой удерживать лидера оппозиции в изоляции.

“Власть боится Юлии Тимошенко и об этом практически открыто заявила на весь мир”, – подчеркнул Дубовой.

Он также высказал убеждение, что требование возобновления “финансовой помощи Украине” – это фактически и является требованием денежного выкупа, который через наработанные властью коррупционные схемы пойдет в карманы окружения Президента.

Дубовой заявил, что на сегодняшней пресс-конференции Виктор Янукович обязан ответить, как выйти из тупика, в который загнала себя власть в вопросе политических заключенных в Украине.

“На самом деле, речь идет не только о Юлии Тимошенко. На этом захваченном самолете находятся все украинцы, и от того, куда он летит, зависит жизнь каждого гражданина”, – упоминается в заявлении.

Источник

Наш корр.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Джо Стил
Джо Стил
11 лет назад

В точку. Очень хлесткое заявление!

Alexander Staliv
11 лет назад

Там, где “торгуют политическими заключёнными”, нет власти, – безвластие. Ибо там, где есть власть, там есть лад и порядок, там правовое законное во всех отношениях общение, и люди мирно, спокойно существуют и сосуществуют, соседствуют, уживаются, живут, взаимодействуют и сотрудничают, созидают себя и всё вокруг себя. Там есть общий дом и всё в достатке в нём. И духовное в достатке. Равно, – и вещественное (материальное).

Так что не власть “торгует политическими заключёнными”, а безвластие. Безвластие торгуется.

Власть она точно и полно, чётко знает свои полномочия и главенствует, добровольно подчиняет людей, каждого человека смыслу права закона, смыслу рамок приличий. Тем самым управляет и руководит, распоряжается, действует, в целом ведёт отраслевую хозяйственную деятельность. И нисколечко не противодействует, ибо знает меру естественно необходимого и достаточного, то есть знает правовое поле закона, рамки приличий.

А в правовом поле закона, в рамках приличий всем есть место и время. Для каждого находится своё занятие и дело.

У нас же, в Украине, совсем иначе.

И истинная причина здесь вовсе не в президенте, не в его действиях, – настоящая причина в нас самих, в каждом. В крайнем заблуждении каждого.

И заблуждение не на пустом месте возникло, не беспричинно. Это заблуждение нам, украинцам, да и не только нам, многим иным людям земного шара, навязано извне. Изощрённо, нагло, нахально, всяко иначе не по праву закона навязано. Навязано с умыслом извлечения наибольшей выгоды, сверхприбыли, преимуществ за счёт общего спада.

Вот как это выглядит.

И то, что г-жа Ю.В. Тимошенко и еже с ней отчаянно противостоят г-ну В.Ф. Януковичу и еже с ним, так это само собой неминуемое следствие. Так всегда и происходит. Ведь столько подобных обстоятельств в переписываемой всякий раз “под себя” летописи (истории).

Или это не так?

Подумайте.

В общем, запутались наши “вожди-поводыри” настолько, что ни на что дельное, здравое и безболезненное, созидающее долговременное не способны.

Не вожди они вовсе. Не лидеры. Противники.

Вождь же, лидер, он не “против” – он всегда “за” – он с каждым и со всеми найдёт общий язык и договорится, согласится, начнёт сотрудничать и взаимодействовать, делать дела, строить и созидать себя и всё вокруг себя. Начнёт и продолжит строить и созидать государство и народ, Родину – Священное Отечества, а ними, – и каждый род, всякую семью, каждого человека в их и в его человечности, в их и в его духовности и нравственности, вере и верности, уверенности и убеждённости, несомненности, способности сознательно общаться и относиться в правовом поле закона, в рамках приличий.

Ибо таковая и только таковая деятельность и несёт обществу и человеку, каждому, естественные живительные условия, возможности, а ними и перемены. Во всех отношениях желанные и долгожданные перемены.

Но современные общественные деятели всего этого в достатке не знают, чтобы именно так и поступать. Никто их этому не учил и не учит – к великому несчастью – брошены на произвол судьбы. Никто нас с вами, украинцы, не любит, не милует, не прощает, – каждый норовит побольнее и пообиднее затронуть, поступить.

Спрашивается, на извращение ли это? Ведь это же не жизнь, а мучительное выживание.

В таких обстоятельствах не вероятно и не возможно процветание.

Понимаете?

И когда человек, когда люди желают процветания, то важно и необходимо соответственно действовать и поступать. Действовать и поступать, именно, в правовом поле закона, рамок приличий. Которые наработаны жизненным опытом многих поколений наших предков. Поэтому и право закона, потому что законченные в проверке правила. И без этого – никуда. Без этого – никак. Только так, только по правилам законов (по праву закона). Только в рамках приличий. Ибо именно тогда и только тогда есть, существует естественный простор жизненных возможностей для каждого и для всех одновременно. Что в свой черёд позволяет тем же каждому и всем здесь и сейчас, сразу же, мгновенно и беспрепятственно, безотказно выбирать, брать и иметь своё, а не чужое, близкое и родное, а не далёкое и не инородное, единственное и неповторимое, любимое и милое, желанное и долгожданное. во всех отношениях живительное. А с этим-то, само собой, что сполна строить и созидать, развивать и досконально совершенствовать, преобразовывать и преображать себя и всё вокруг себя. Это и есть процветание. Это и есть жизнь. Иначе же – нет.

Понимаете, одно “да”, одно “нет”, – одна прямая линия, одна жизнь.

И иного – не дано. Никому не дано. Так во Вселенной есть. Есть. И иначе не происходит, Только так. И всё. Всё.

И выбор за каждым. Выбор за нами за всеми.

Как вам такая идея?

УКРАИНА – ЖИТНИЦА МИРА.

Вот вокруг какой мысли нам важно и необходимо собираться, объединяться, сплачиваться, наполняться смыслом жизни. От этого всем станет и будет прок и толк, достаток.

В чём от всей души желаю удачи и везения, успеха.

Думайте. И решайте. Выбирайте. Он, выбор, за вами, за каждым. И за нами, за всеми, – за украинцами.

Убеждён – места и корма достаточно на всех. Главное об этом изначально знать, чтобы по ходу жизни сполна убедиться.

В этом-то и желаю вам, каждому, удачи.

С почтением, Сталив. 22.02.2013 года, г. Луганск.

Маргарита Кадацкая
Маргарита Кадацкая
11 лет назад

проблема ясна, вопрос а что деалть???????????

chaushescu
chaushescu
11 лет назад

Ну, Ты, Alexander Staliv, лаконичный!!!

Ирина
Ирина
11 лет назад

Дубовой выступает редко но зато основном в тему

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x