Болград: жители против медицинской реформы

2 коментаря 35613 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


14 февраля в Болграде  прошел  митинг против закрытия больниц в четырех селах Болградского района, организованный Петром Кысса.


Акция протеста прошла на площади перед зданием Болградского районного совета, где в 10.00 должно было пройти заседание сессии районного совета. Однако оно так и не началось вовремя, депутаты вышли к протестующим.

Жители несогласные с решением районных властей о закрытии больниц  в селах Дмитровка, Васильевка, Новые Трояны и Червоноармейское, потребовали создать специальную комиссию для проверки законности принятого решения. Об этом говорится в обращениях от жителей, которые были переданы главе райсовета Марии Гайдаржи.

Присутствовало не более 100 человек.46493594

– Если власть не остановит реализацию губительной реформы здравоохранения, в рамках которой закрываются больницы, мы начнем сбор подписей за отставку чиновников и отзыв депутатов, ответственных за это, – сказал один из протестующих.

Перед собравшимися выступил Петр Кысса, который заявил, что медицинским учреждениям Болградского района нужна не горе-реформа, а нормальное финансирование. Известно, что инициативу поддержали уже несколько народных депутатов и депутат Одесского областного совета, которые потребовали создать специальную комиссию для выяснения сложившейся ситуации.

– Нам нужна доступная и эффективная медицинская помощь! Это наше конституционное право и мы намерены его защитить.  Тот, кто бездействовал в облсовете и смолчал, когда это решение принималось райсоветом, чья команда «просыпается» только тогда, когда люди выходят на площадь — должен признать свою ошибку и присоединиться к нам, – сказал общественник.

Наш корр.4649356546493628

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Asad
Asad
11 лет назад

Уважаю тех людей кто пришёл и отстоял свои права!
У нас Абрамченко “убивает” медицину – и хоть бы кто пикнул. Молчаливое стадо!
Очнитесь!

Оскар
Оскар
11 лет назад

Абрамченко и в район уже протянул свои руки но там точно ему покажут от жилетки рукава

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x