В Килие разгорелся скандал, сотни абонентов остались без интернета

5 коментарів 117558 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 

Несмотря на трехмесячное перемирие между операторами кабельных сетей и ОАО «Одессаоблэнерго», в Одесской области вновь начали резать кабели. На этот раз в Килие.


рэс

 

Как рассказал представитель провайдера «Датанет» Николай Балабан, без сети и телевидения осталось несколько сотен человек. «По инициативе Киллийского РЭС вырезали оптику на двух улицах. Эти кабели висели там уже год, — рассказал он. — Метраж небольшой, но отрезали целый участок, в результате чего много людей осталось без сигнала.

Пока мы подсчитываем сумму ущерба, а потом будем жаловаться техническому директору облэнерго. Может быть, он не в курсе, что творят его подчиненные на местах. Вообще, мы постоянно работаем в контакте с энергетиками, и у нас почти готов проект, остались некоторые формальности». В телефонном технический директор облэнерго Ярослав Процак сказал нам, что в курсе произошедшего: «Срез кабелей был произведен после предупреждения. Провайдер игнорировал требования РЭСа. У них договоров на 3 километра, а по факту — 25 км линий», – заявил специалист.

Ситуацию также прокомментировал директор Союза операторов телекоммуникационных сетей Одессы и области Станислав Ясиневич: «Облэнерго нарушают договоренности, под которыми сами же и подписались. Они не должны были трогать кабели. Мы будем обращаться по этому поводу в облгосадминистрацию, так как они являются гарантом нашего перемирия. 22 февраля истекает его срок. Мы хотим провести промежуточную встречу при участии энергетиков и облгосадминистрации, так как возникают сложности в получении техусловий и подготовки проектов».

Источник

рес 2

рес 3

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
advena
advena
11 лет назад

Бред это всё, то что говорит “представитель провайдера”, всем известно, что было условие, что на время моратория не должны проводится работы по подвеске кабелей, а энергетики не будут трогать провайдеров. Но как всегда, в нашей стране, говорим одно, делаем другое. Вот например тов. Балабан приходил в Килийский РЭС на то, что бы провести несколько сот метров кабеля к одному клиенту, да ещё по опорам ЛЭП 10 кВ, на что
вопрошающий получил мотивированный отказ, и в итоге что вышло, бригада
пионэр-провайдера самовольно повесила кабель, всё по тем же опорам, тем самым нарушив тот самый мораторий, перед объявлением которого подняли шум именно господа с Измаильского Пиона, так как весомая доля бизнеса как раз висит у них на опорах в частном секторе, мало того, чуть позже, в ряде мест производился монтаж “витой пары” на опорах ЛЭП 10 кВ. Которая между прочим с высоковольтных столбов, говоря по народному, подключена прямо в компьютер.
Интересно, какой головой думают эти горе-инженера когда придумывают сие “творчество инженерии”, или у них вместо мозгов кошельки с деньгами.

Дальше больше, во время моратория, данный провайдер умудрился на нычку повесть кабель как раз тогда, когда в Обладминистрации бушевали страсти вокруг этих пионеров-сетестроителей, без многого-малого натянули на 5 км.
А с кое каких улиц уже рубится капуста и кабель висит почему-то без проектов и даже ничего не платится за аренду опор, а может как раз платится г-ну
Переверзеву, мэру Килии, который разрешил монтаж соплей по многоэтажкам без строительных лицензий и проектов.

Потом, тов. Балабан явно наврал, достаточно посмотреть на гугловскую карту и посчитать расстояний, а их без малого выходит уже на 32 км. и это только оптики, а сколько растянуто витой пары, причём параллельно оптике и коаксиалу. Кстати, который тоже смонтирован именно во время действия моратория.

Так что, зря эти товарищи поднимают шум, грозятся обратится в администрацию, что бы потом не выяснилось, что монтажные работы проводились именно в этот период. Если дело рассматривать в суде, то как вы думаете, кто его выиграет, пионеры или Облэнерго!?
можно со 100% уверенностью сказать, что именно последние, тем более, что у них полно свидетелей, жильцы прилегающих к этой улице домов, на глазах которых производился монтаж кабелей. ))))

advena
advena
11 лет назад

Ах, да, что ещё хотел добавить, насколько можно судить, сняли кабель на протяжении нескольких пролётов, как раз тем, где осуществлялось подключение во время того самого моратория, остальные расстояния, которые тоже нелегальные, их не тронули и продолжают функционировать. Так что, пусть не мутят воду, их просто на место поставили, что бы слушали что в РЭСе говорят, а не самовольничали.

evf
evf
11 лет назад

Прочитав статью про сотни абонентов, оставшихся без интернета, хочется взять носовой платок и утереть вам слёзы. Я бы на вашем месте обратился не к Ярославу Порцаку, а к Максиму Артёмовичу, который, делал вам протеже, не смотря на то, что депутатами городского совета, прошлого созыва, была определена кандидатура, но что случилось, то случилось, Максиму Артёмовичу видней. А если без шуток, хочу вам сказать, вы перепутали чужое со своим и я вам не рекомендую строить из себя жертву, и преувеличивать, 100, 200 человек, для простого обывателя это не интересно, а ссылаясь на слова Ярослава Процака, у вас по договору 3 км., а по факту 25. Таким образом, вы пятилетку выполнили. С самого начала, заключая договор с Переверзевым, на 3 км, за 22 вы очевидно ему не заносили. Но и не платили в РЭС, потому у вас начались проблемы. Как известно всем, если человек ведёт себя прозрачно в отношениях то, у него не возникает ни каких проблем.
Хотелось бы узнать ваше мнение, если оно у вас есть, как вы думаете, если бы 100 абонентов платили, а 200 нет, что бы вы сделали, наверное их бы отключили, мне так кажица. Я не сторонник РЭС, но справедливости ради, вы сами понимаете, платить должны все и за всё.

П.С. А этой статьёй, вы лишний раз обратили на себя внимание руководство Облэнерго, что среди даже “порядочных” людей, есть аферисты. Которых разглядел новый начальник Килийского РЭС, и призвал к закону.

С Уважением, EVF.

Возмездие
Возмездие
11 лет назад

Это те несчастные которые резали провода Укртелекому!!!!!! Тогда они не думали про абонентов, а думали только про конкурентов??

advena
advena
11 лет назад
Ответить на  Возмездие

Я же говорю, что бы сами не облажались своим нытьём в жилетку г-ну Ясинеевичу. ))))

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x