Порт Ильичевска повысит годовую мощность более чем в 2 раза?

0 коментарів 95580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 17 января 2013 года Владимир Козак, Министр инфраструктуры Украины утвердил программу развития ИМТП. При успешной реализации всех намеченных планов и инициатив представленной программы, годовая мощность предприятия увеличится с 30 млн. тонн до 76!


Об этом нам сообщила пресс-служба Ильичевского морского торгового порта.

IMTP

«Специалистами порта проведена масштабная работа по анализу сильных и слабых сторон предприятия. Мы сравнили конкурентное положение порта в отношении  других портов Украины, Румынии, Турции, Грузии и России. На основании этих данных виден ряд потенциальных возможностей для роста грузопотока через Ильичевский порт. Мы намерены максимально их использовать и не упустить возможности, которые открываются перед предприятием в ходе реформирования портовой отрасли в Украине», – прокомментировал планы порта начальник предприятия Александр Григорашенко.

В программу развития входят такие пункты как реконструкция подходного канала с увеличением глубины до 17,0 м, расширение ж\д и авто инфраструктуры порта что позволит обеспечить дальнейшую обработку большегрузных судов грузоподъемностью свыше 100 тыс. тонн.

По оценке специалистов порта, для реализации всех этих планов будет необходимо привлечь около 1 млрд 400 млн гривен. Проекты будут реализованы совместными усилиями порта, компаний-инвесторов и городской администрации Ильичевска.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x