Кабмин поделил области

0 коментарів 29403 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


0000007671Вчера за министрами  были  закреплены области, за взаимодействие с которыми они будут отвечать.Об этом сообщили на правительственном портале.


Так за взаимодействие с Автономной Республикой Крым и Севастополем  в этом году  отвечает Министерство экономического развития, за Харьковскую область – Министерство доходов и сборов, Житомирскую и Херсонскую – Министерство аграрной политики, Киевскую – Министерство внутренних дел, Винницкую и Черниговскую – Министерство социальной политики, Львовскую – Министерство обороны, Ровенскую и Черкасскую – Министерство финансов.

За руководством Министерства промышленной политики закреплены  Кировоградская и Хмельницкая области, за Минэнергоугль – Луганская и Черновицкая, за Министерством экологии и природных ресурсов – Закарпатская.

Волынская и Ивано-Франковская область возложены на Министерство юстиции, Днепропетровская и Одесская – на Министерство регионального развития.

Взаимодействие с Запорожской и Николаевской областями возложено на Министерство культуры, Сумской – Министерство иностранных дел, Полтавской и Тернопольской – Министерство здравоохранения, Донецкой – Министерство образования и науки, молодёжи и спорта.

Посмотрим, как Министерство регионального развития будет курировать Одесскую область.

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x