Измаильский погранотряд: Не за страх, а на совесть! фото

2 коментаря 59940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже стало традиционным проведение среди подразделений охраны границы Госпогранслужбы соревнований на приз Председателя Государственной пограничной службы Украины. Соревнование, которое проводится ко дню пограничника, имеет цель совершенствования системы управления персоналом в отделах пограничной службы, мотивации, воспитания, повышения уровня ответственности и дисциплины, сохранения и приумножения традиций пограничной службы.


pogran_otryad_ (5)

Не остался в стороне и Измаильский пограничный отряд. По результатам проведения первого этапа соревнования, одним из первых стал коллектив отдела пограничной службы “Измаил”, подразделение, которое с гордостью носит имя генерал-лейтенанта Николая Васильевича Лавриненка, славного пограничника, который прошел боевой путь от рядового красноармейца до генерал-лейтенанта – командующего Краснознаменного Западного пограничного округа…

…Что бы и кто не говорил, но высказывание “И один в поле – воин!” не теряет актуальность. Действительно, в наше время деятельность отдела требует не только высокого профессионального уровня персонала, но и незаурядной компетентности начальника подразделения. Именно таким является руководитель отдела майор Александр Полевой – опытный и требовательный офицер.

pogran_otryad_ (1)

Чего стоит “география” контролируемого участка : более 75 км границы, которые протянулись исключительно по реке Дунай с Румынией; 4 острова и 9 населенных пунктов! А к этому – 2 международных пункта пропуска (“Измаильский морской торговый порт” и “Измаильский пассажирский порт”), 2 мобильных пограничных поста на плавучей основе!
– Действительно, участок границы является несколько специфическим, – рассказывает начальник отдела майор Александр Полевой. – Кроме типичных “сухопутных навыков”, хочешь – не хочешь, а умение управлять плавсредствами становится по силам нашим пограничникам!
…Кто-то может спросить: “Так что же такого особенного в этом отделе”? По-видимому – ничего. Кроме того, что здесь служат специалисты свое дела.  Люди, которые противостоят неправомерной деятельности на границе, делая свое дело, как говорят – не на страх, а на совесть.
– По-видимому, трудно вспомнить что-то такое интересное, или, как говорят журналисты – “вкусное”. – продолжает свой рассказ Александр Полевой. – Правонарушители у нас достаточно банальны. Ради собственной наживы пытаются через Дунай переправлять контрабандный товар. И это не только табачные изделия, спирт, а, бывает, и наркотические вещества. Существуют и попытки браконьерской ловли живых водных ресурсов запрещенными способами и средствами. А служба в пунктах пропуска ничем не отличается от других…

pogran_otryad_ (2)

– А как строятся взаимоотношения с гражданским населением?
– В целом – хорошо! Взрослые – они и есть взрослые. А вот дети – это действительно наше будущее. И именно на них мы возлагаем нашу надежду. Буквально недавно в наш отдел “Измаил” пожаловали воспитанники Каменского учебно-воспитательного комплекса. Кроме традиционного рассказа об истории подразделения, знакомства с условиями и особенностями службы на границе, юношам предоставили возможность познакомиться со служебной собакой Ником. Общение с четырехлапым другом пограничников настолько импонировало детворе, они так бойко и искренне его тискали и ласкали, что Нику иногда очень трудно было держать “суровый” пограничный вид и он благодарил детвору, полностью погружаясь в игру с ними. Однако, игра игрой, но на “службе”  Ник – очень собран и знает свои обязанности, как говорят, на все сто. Собака предназначена для поиска оружия, взрывчатки и наркотических средств. Свои нестандартные способности пограничная собака показала и школьникам, выявив спрятанную в помещении “закладку”.
Следовательно, как видим, в основе успешной деятельности ВПС “Измаил” лежит добросовестность и профессионализм персонала. Лучших результатов достигли офицер отдела Алина Слободенюк, инспекторы пограничной службы Александр Иванов и Елена Крючкова. Кстати, Елена Крючкова недавно еще и стала номинантом конкурса “Лучший инспектор пограничной службы за 2012 год”.

pogran_otryad_ (4)

Эти люди и много других военнослужащих ВПС “Измаил” составляют основу коллектива Измаильского пограничного отряда. Благодаря их неутомимому труду, профессиональным достижениям, верности и преданности делу, профессия пограничника пользуется высоким авторитетом и уважением.

Людмила МИНИЧ

pogran_otryad_ (3)pogran_otryad_ (6)

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
oleksiy
oleksiy
11 лет назад

клоуны -эти суда стоят в районе рыбзавода на отстое. а они нам преподносят свои боевые будни

Slavka
Slavka
11 лет назад
Ответить на  oleksiy

сам ты клоун! пойди послужи как они….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x