В Измаиле помогут детям, оказавшихся в сложной ситуации

0 коментарів 31185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле помогут детям, оказавшихся в сложной ситуации23 ноября состоялось очередное заседание комиссии по социальному сопровождению семей и лиц, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Специалисты центра социальных служб рассказали о работе с вновь выявленными 11 семьями по вопросам оформления и восстановления документов, получения образования, улучшения условий проживания детей в этих семьях.


Для внедрения социальных инициатив Президента Украины с июля 2012 года в стране впервые введены должности специалистов по социальной работе, на которых возложены функции по раннему выявлению и своевременному предоставлению социальной помощи семьям с детьми, которые в ней нуждаются. В городе начали практическую работу восемь специалистов по социальной работе Центра социальных служб.

За последний месяц они побывали в 270 семьях, проверили условия содержания и воспитания детей. В настоящее время в г. Измаиле на учете находится 86 семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, в которых воспитывается 178 детей.

По материалам официального сайта г. Измаил

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x