В Белгород-Днестровском продолжается “война” за рынок

5 коментарів 66852 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе, 13 декабря, состоялось заседание исполнительного комитета Белгород-Днестровского городского совета, на котором с отчетом по итогам 9-ти месяцев 2012 года были заслушаны директора коммунальных предприятий города.


1d16de1acf88b2a3229241bb50295a13

Результат неутешительный, почти все в той или иной степени не выполнили план по доходам, а это не полученные местным бюджетом дивиденды от прибыли коммунальных предприятий и сам налог на прибыль. Но особо отличилось КП «Ассорти», директор Сергей Кондратюк. Данное предприятие не выполнило предварительно утвержденный финансовый план по чистой прибыли, аж на 452 тыс.грн., что составляет 86% от запланированной суммы чистой прибыли. В качестве оправдания, руководителем предприятия были указаны такие причины не выполнения плана, как снижение дохода и увеличение затрат, вызванные не запланированными затратами на материалы, заработную плату и !!!… поощрительные выплаты.  Вот уж не перестаешь удивляться, оказывается работники не способные выполнять план имеют моральное право получать денежные поощрения. Нонсенс, но факт. Что не смогли слямзить, получили в виде премии.

Все бы хорошо, но КП «Ассорти» является не чем иным как балансодержателем центрального городского рынка, т.е. предприятие по определению не может быть неприбыльным. Ведь еще в 2007, 2008, 2009 годах данное предприятие на основании результатов Национального бизнес рейтинга, было трижды удостоено звания «Лидер экономики Украины». Особенно приятно, что дважды эту награду предприятие получило именно в 2008 и 2009 годах, в период мирового экономического кризиса, когда и не такие гиганты запросто сходили с дистанции.

В чем же действительная причина такого фиаско в 2012 году? Казалось бы, есть все условия для нормальной работы предприятий, в частности снижен налоговый прессинг? По мнению предпринимателей Белгород-Днестровского центрального городского рынка, с которыми удалось пообщаться нашим общественникам, основная причина в смене руководства предприятия. Как нам сообщили наши общественники, в начале 2011 года, новым городским головой Игорем Нановским был заменен руководящий состав предприятия. Без особых на то причин директор предприятия Василий Пухкан был вынужден уйти в отставку. На его место был назначен протеже Геннадия Труханова, его бывший сослуживец Сергей Кондратюк.

Почему за два года предприятие из лидеров украинской экономики превращается в аутсайдера? Версий много, может сказывается не высокий профессионализм новой команды, а может кому-то это выгодно? В начале 2012 года, уже была попытка передать, под видом нерентабельных, основную материальную базу рынка, мясной и молочный корпуса, частному инвестору. Однако тогда вовремя вмешавшиеся депутаты городского совета, помешали исполнительному комитету это сделать. Этот вопрос так и завис в воздухе.

Однако как мы видим, работа в этом направлении не прекращается, «Некто» усердно пытается нам привить мысль об убыточности Белгород-Днестровского городского рынка. Вопрос только кто этот «Некто»?

Другой интересный момент, опять же связанный с этим предприятием. В январе 2012 года городским советом утверждается временная депутатская комиссия по проверке работы КП «Ассорти». О результатах работы комиссии, ее председатель Виталий Сушков, должен был доложить городскому совету еще в апреле, однако просил продлить полномочия комиссии до мая. В мае ожидаемого отчета не состоялось, однако известный своей принципиальностью Виталий Сушков, неожиданно для всех подает заявление о досрочном прекращении его депутатских полномочий. С чего бы это? Не потому ли, что ему запретили оглашать истинные результаты депутатской проверки, а врать офицер, полковник запаса, попросту не приучен. А ведь комиссия до настоящего времени так и не отчиталась. Решение городского совета не выполнено, а это уже нарушение Закона. Кто за это готов взять на себя ответственность и ради чего чиновники готовы так рисковать?

А пока, что предприниматели рынка в преддверии нового волнения. Они, как и предприниматели «Привоза» не понимают, куда деваются их деньги. Им так же обидно, что деньги они платят не малые, бюджет города не пополняется, зато растет достаток отдельных лиц особо приближенных к «императору». Самое главное они не имеют уверенности в завтрашнем дне, ведь банкротство рынка и приход частного инвестора, сильно пошатнет их права. Однако за предпринимателями дело не станет, ведь еще 17 августа 2011 года Белгород-Днестровские предприниматели уже выходили на митинг протеста к зданию городской мэрии. Их плакаты четко отображали их мнение о происходящем: «Нановскому-ганьба», «Кондратюк вон с рынка», «Не отдадим рынок мафии». Похоже, их требования не услышаны до сих пор, как и тогда 17 августа 2011 года, когда городской голова Игорь Нановский единолично не дал слово на сессии городского совета делегатам от митингующих. Не услышали Белгород-Днестровских предпринимателей и в канун выборов в Верховную Раду Украины, когда на встрече с кандидатом от власти Виталием Барвиненко, представители общественных организаций предпринимателей рынка, официально отказали кандидату в своей поддержке. Сославшись на недоверие и ему и партии Регионов и руководству рынка и тем кукловодам, которые за всем этим стоят.
7e781324af28376be61da7c97ed28d12 3d2647022edb512c1dfebb6bcbf05a79

Что же дальше? Власть так и будет упорно настаивать на своем, не слыша простых жителей громады? Так и будет позволять искусственно приводить к банкротству одно из самых доходных предприятий Аккерманской громады? Или все же одумается и сделает оргвыводы? Наверное врядли, ведь новые выборы не скоро, потому мнение людей сегодня еще менее ценно. Значит снова придется выходить на митинг, значит снова придется «бить в колокола», авось кто-нибудь да услышит.

P.S.   На фото митинг состоявшийся 17 августа 2011 года, тогда предприниматели центрального городского рынка вышли на городскую площадь перед мэрией с требованием к городской власти навести порядок на рынке, остановить произвол нового директора Сергея Кондратюка.

Материал подготовлен по многочисленным просьбам предпринимателей Белгород-Днестровского городского рынка.

Источник

 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Funt
Funt
11 лет назад

Писаки ХРЕНОВЫ кондратюк не подарок но пухкан-это УРОД и ВОРЮГА!!!!!!!!!

Статистик
Статистик
11 лет назад

Опрашивали перед выборами прдпринимателей на рынке, и лишь 2% сказали, что проголосуют за Барвиненко. Подтвердились такие настроения при встрече Барвиненко с предпринимателями, когда ему в лицо рассказали, почему за него не будут голосовать. При этом Барвиненко сидел со скучающим и безучастным видом, так как знал заранее, что Аккерман “проголосует” за него. Исполнили и Барвиненко стал нардепом. При этом все (в том числе и предприниматели) сделали вид, что все нормально. Проглотили. Теперь же засуетились. А ведь поздно уже. Уже ваше мнение, господа предприниматели, никого не интересует. Никто уже даже вид не будет делать, что вас хотят послушать. Будете стоять в стойле! Сколько заплатили за свои батискафы? Когда-нибудь вам расскажут, что батискафы надо вывезти с территории рынка за 24 часа. Крепость у города сперли. Туалет строят прямо у входа. Мэр и депутаты делают вид, что возмущаются, но ничего сделать не могут. Цирк!

Броневичок
Броневичок
11 лет назад

Нынешний мэр – курам на смех. Ни рыба, ни мясо. Очень слабая власть в городе. И депутаты – воры. Кому не дали чего-нибудь украсть, тот сразу прет в оппозицию. Уже полфракции ПР в оппозицию ушло. Власть в городе и районе – ворье и проходимцы. Таких же как они в Одессу и Киев отправили депутатами.

ZiZa
ZiZa
11 лет назад

За всем в городе стоят регионалы и их тушка-бютовский оборотень Барвиненко!!!!

Галина
Галина
11 лет назад

Во время выборов сложилось убеждение, что аккерманские регионалы из латентных превратились в обыкновенных педерастов. Вывести несколько сот студентов с региональными региональными флагами на концерте Дубового… После этого они – провокаторы и ублюдки, стали перед Барвиненками в позу и раздвинули ягодицы.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x