В 2013 году будет отменен призыв на срочную службу в армию

0 коментарів 30402 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр обороны Украины Павел Лебедев поздравил с Новым годом и Рождеством Христовым весь состав Вооруженных сил и сообщил, что с будущего года,  призыв в армию на срочную  военную службу будет приостановлен навсегда.


defaultПо его словам, это является следствием переоборудования и преобразования армии. Начиная с 2013 года украинская армия переходит на контрактную основу, что по его словам сможет сделать армию более модернизированной и мобильной. За пять лет армия Украины состоящая на данный момент из 184 тысяч человек станет 70-ти тысячной.

Министр также отметил заслуги армии в мирное время, так по его словам, военнослужащие в этом году успешно справлялись не только с несением боевой службы, но и с оказанием помощи мирным гражданам, к примеру, по борьбе со снежной стихией обрушившейся на Украину в этом году.

На данный момент Украинская армия является 5-ой по численности в Европе и 26-ой в мире, но с такими изменениями станет равна армии небольшого государства, такого как Афганистан, где численность армии равна 70 000 человек. К примеру численность войск США равна 1 426 713 человек, что делает ее второй после Китая, а численность армии Уганды, которая находится на 63-ем месте равна 60 000 человек.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x