Перед Новым годом продукты взлетят в цене

1 коментар 27675 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Перед Новым годом продукты взлетят в ценеПеред новогодне-рождественскими праздниками большинство продуктов вырастут в цене, поэтому специалисты рекомендуют уже начинать покупать продукты. Так, цены на овощи с борщевого набора за ноябрь выросли на 10-15 копеек.


“Цены будут расти и дальше. Ведь овощи надо хранить в специальных помещениях при нужной температуре, особенно с наступлением холодов. Так что пока растут расходы на сохранение, будут дорожать и сами овощи. В декабре рост составит еще порядка 10-15 копеек”, – пояснил председатель совета объединения предприятий хлебопекарной промышленности “Укрхлебпром” Николай Верницкий.

Сыр в ноябре подорожал в среднем на 4 гривны, с 54 до 58 гривен за кило на твердые сорта. И эта тенденция продолжится в декабре, поскольку растут затраты на производство на экспорт. В дальнейшем рост стоимости составит еще 3-4 гривны, убеждены специалисты. В отношении мяса ситуация немного лучше, дорожать не будет, но только потому, что цена на него сейчас и так на столько высока, что простые граждане не потянут покупать его дороже. Кроме того, предложение ныне превышает спрос: сельские производители сейчас усиленно сбывают животных, которых зимой стало дороже содержать.

Собственно, такая же ситуация и с курятиной. Производство куриного мяса, по словам эксперта, в Украине большое, продавцам надо избавляться от него, поэтому цена останется стабильной. Яйца и масло, по мнению специалистов, также ближе к праздникам будут дорожать. Поскольку именно на Новый год и Рождество приходится пик потребления этих продуктов.

Источник

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
покупатель
покупатель
11 лет назад

кто-бы сомневался в этом государстве….не ту страну назвали Гондурасом

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x