Белгород-Днестровск: Из-за своей доверчивости – мужчина остался без жилья

0 коментарів 34290 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


100_120402_1333364712_0В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции с заявлением обратился 56-летний житель поселка Сергеевка, и сообщил, что неизвестные лица мошенническим путем незаконно завладели его квартирой.
Сотрудники милиции взялись за проверку полученной информации. В ходе досудебного расследования установили, что потерпевший в последнее время проживал в поселке Сергеевка, где летом работал в кафе-баре поваром. Это был единственный источник его заработка. Именно в разгар курортного сезона, когда городок наполнялся отдыхающими, он мог подзаработать, но заработанных в сезон денег ему на год не хватало. С наступлением холодов для него наступали тяжелые времена, потому как все денежные запасы были исчерпаны. Тогда мужчине пришло в голову продать свое жилье и купить – поближе к Одессе.


Один из его товарищей пообещал познакомить его с «очень влиятельным человеком», который поможет не только продать его жилье и купить дом в самом Белгород-Днестровском, да еще и трудоустроиться. Времени не теряли, встречу приятель организовал очень быстро … Выслушав пожелания клиента, «влиятельный благодетель» пообещал в кратчайшие сроки решить вопрос, кроме этого, предложил в будущем организовать совместный бизнес – развести свиней, а затем открыть шашлычную. Он заверил, что сначала все расходы возьмет на себя, а в последующем – прибыль поделиться пополам. Это было довольно заманчивое предложение, от которого было очень трудно отказаться. После делового разговора «работодатель» пригласил «партнера» к себе домой чтобы «обсудить и обмыть это дело». Во время хлебосольной встречи хозяин предложил не откладывать дело в долгий ящик, а сразу же перейти к реализации задуманного. Для этого ему срочно понадобился договор купли-продажи на квартиру в Сергеевке, принадлежащую потерпевшему. Мужчина, ни о чем не подозревая, взял деньги на дорогу и отправился за документами.
Получив необходимые бумаги на квартиру, предусмотрительный хозяин положил их на хранение в сейф и предложил обманутому гостю пожить в его семье, пока решаться его жилищные проблемы. На этом все переговоры о приобретении жилья прекратились.

Шло время, мужчину каждый день «кормили завтраками», однако никакие варианты ни разу не рассматривались. Мужчина продолжал жить у своих благодетелей, работая только за еду и крышу над головой. Через некоторое время, ему приказали взять паспорт, якобы, для приобретения долгожданного дома, однако, отвезли к нотариусу оформлять доверенность на продажу его квартиры. Только после сделки мужчина понял, что стал жертвой обычных мошеннических действий. Оказавшись «на улице» мужчине ничего не оставалось делать, и он отправился в милицию.
На данный момент следственным отделом Белгород-Днестровского городского отдела милиции открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины, которая предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

И. Мирошниченко по материалам ГУМВД Украины

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x