Выборы в Измаиле: «Кадр двадцать один, дубль сорок четыре!»

5 коментарів 43794 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Выборы в Измаиле: «Кадр двадцать один, дубль сорок четыре!»Представьте себе съемки фильма. Дорогой бюджет, неплохой творческий коллектив, интересный сценарий – все, как говорится, сводится к успеху, если бы не одно «но» – главную роль в картине играет старый актер-неудачник.


Я сказал «играет»? Прошу прощения, правильнее было бы сказать «пытается играть». Кроме кривляний и старческого брюзжания, он перед камерой ничего выдать не может.

Снова и снова режиссер кричит «Еще раз!», ассистент в который раз повторяет: «Кадр двадцать, дубль сто сорок четыре!», оператор ставит новую бобину с пленкой – все без толку. Исполнитель главной роли тупит в очередной раз, и за сто сорок четвертым дублем воспоследуют сто пятидесятый, двухсотый, трехсотый… И так до тех пор, пока вся съемочная группа не поймет, что с этим актером «кина не будет».

Наверное, легче других эту ситуацию представят себе жители славного города Измаила. Не секрет, что от этих выборов именно измаильчане ждали намного больше, чем даже вся Украина – в среднем. Под окончание почти двух десятилетий бессменного и безальтернативного депутатства партийного хамелеона Юрия Крука его маразм достиг апогея и выплеснулся в так называемый «Закон о морских портах Украины», с помощью которого распил и дележка главного предприятия города стали возможны на высшем уровне.

Само существование города было поставлено под угрозу с принятием этого закона. И что дальше? Были ожидания того, что на ближайших выборах Крук получит достойную и беспристрастную оценку своей политической деятельности и сойдет наконец-то со сцены, да не тут-то было.

Крук хорошо понимал, что без союзников на победу рассчитывать нельзя, и сделал свою ставку на Андрея Абрамченка – некогда оппозиционера, пусть и номинального, теперь же полноценного представителя партии власти. Неизвестно, что какие обещания услышал Абрамченко от старого (во всех смыслах) политика – то ли серьезные денежные бонусы, то ли гарантии стать следующим депутатом от Придунавья, то ли еще что. Очевидно следующее: всю предвыборную кампанию действующий мэр Измаила работал как штатный агитатор кандидата от власти.

Юрий Крук – мажоритарщик, который прошел в Раду, набрав наименьший процент сторонников – всего 15.205 голосов. Но и здесь нужно уточнить. Правильнее было бы сказать: «которому насчитали 15.205 голосов». Победил бы он без поддержки админресурса в целом и Абрамченка в частности – большой вопрос.

А в то время, как жители Измаила пытаются понять, кто проголосовал за Крука, и с ужасом думают о следующих пяти годах «стабильности» под его патронатом, я лично нахожу очевидный ответ на этот вопрос. Проголосовали за Крука те, кто вообще не голосовали – ведь именно при их молчаливом бездействии кандидат от власти победил с таким мизерным перевесом.

Как оказалось, перемены были совсем близко – на расстоянии, равном пути к своему избирательному участку. Просто мы не вышли со своих домов и квартир и не взяли его своими руками.

Кого сейчас нужно винить – Крука, Абрамченка или же самих себя – вопрос риторический.

А пока что: «Кадр двадцать один, дубль один: мотор!..»

Андрей Светличный, специально для «Бессарабия.Информ»

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Stalin123
Stalin123
11 лет назад

Посиневший с помаранчевого Крук еще та проститутка используя свои возможности снова влез в Раду

Amalgama799
Amalgama799
11 лет назад

Уже пора собирать подписи под обращение на отзыв этого “кормильца” из ВР

Maks555
Maks555
11 лет назад

М. Левкин – партия регионов. Депутат горсовета.
– В предвыборной компании участвовал в общественной приемной. Микроавтобус – «Михаил Левкин – без компромиссов».
Я объездил весь Придунайский регион с агитацией, за партию Регионов, за действующего народного депутата Ю.Б.Крука.
И в Ренийском, и в Болградском, и в Измаильском районах – в предвыборной гонке оппонентов, я не видел конструктивных программ, я видел черный пиар.
Эти горе – кандидаты идут на выборы ВРУ, не имея четких целей и задач.
Люди разочарованы, поэтому уже не верят этим байкам.
Моя задача была, раскрыть людям правду, донести программу действующей власти и действующего народного депутата.
Я пытался донести до аудитории (особенно Измаила), роль законодательной и исполнительной власти. В Измаильском пароходстве мы обсуждали «Закон о морских портах», к моему удивлению, там мало кто разобрался в этом законе.
Зато негативное толкование, идет полным ходом, и люди далекие, но, политамбициозные – пользуются этим.
Я считаю что, именно «Закон о морских портах» поможет поднять морехозяйственную отрасль. Слава Богу, что у нас есть народный депутат Ю.Б.Крук, который был соавтором, этого необходимого закона для жителей Придунавья.
Нам надо быть солидарными с городской властью, с народным депутатом Ю.Б.Круком, и поднимать инфраструктуру и жизнедеятельность г.Рени.

Amalgama799
Amalgama799
11 лет назад
Ответить на  Maks555

Всеобщая приватизация или правильнее сказать прихватизация за 20 лет независимости и растаскивания государственных предприятий к большому сожалению еще не одну отрасль не “подняли”. А к моему удивлению “поднимают” только таких как Круков, Ахметовых и т.д. И “Закон о морских портах” этому не исключение. Наверное уже хватит вешать очередную лапшу и вытирать ноги об простой народ 

Pikskd
Pikskd
11 лет назад

Паситесь, мирные народы!Вас не разбудит чести клич.К чему стадам дары свободы?Их должно резать или стричь.Наследство их из рода в родыЯрмо с гремушками да бич.А.С.Пушкин

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x