В Украине с 1 декабря – настоящая зима

1 коментар 31806 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине с 1 декабря - настоящая зимаУкраинский гидрометеорологический центр прогнозирует снижение температуры воздуха с 1 декабря.


Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. «До конца ноября в Украине сохранится осенний характер погоды, температура воздуха будет оставаться достаточно высокой для этого времени года. С начала календарной зимы характер погоды в Украине будет существенно изменяться, придет похолодание», — сказал он.

 Пик теплой погоды, по данным Гидрометцентра, придется на 30 ноября, когда температура воздуха достигнет +8…+10 градусов. «Начиная с 1 декабря, в западных, северных и большинстве цен- тральных областей температура воздуха снизится на 3-6 градусов. Будет существенное похолодание до -2…-8 ночью и 0…-6 днем, +3…-3 в южных районах. Также начнется создание снежного покрова», — добавил А. Прокопенко.

Замглавы Гидрометцентра отметил, что с начала декабря снег будет идти практически на всей территории Украины, однако осадки не будут превышать 5-10 мм, но все равно создадут проблемы для коммуналь- ных служб и будут способствовать появлению гололеда на дорогах.

Соб. инф.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
deka
deka
11 лет назад

А, ” синоптик” обещает совсем противоположное. Плюс долгосрочный прогноз на “метеопрог”

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x