В Ильичёвске аферист решил “подзаработать” на мусоре

0 коментарів 32859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ильичёвске аферист решил "подзаработать" на мусореКак сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области,в конце октября 47-летний житель города Ильичевска познакомился с тремя молодыми людьми, приехавшими в этот город на заработки. Работали они на строительной фирме. На момент знакомства они как раз искали человека, который помог бы, как можно быстрее, вывезти строительный мусор на свалку.


Предприимчивый мужчина предложил парням посреднические услуги – он пообещал, что мусор у них примут вне очереди. Естественно, по его предварительному звонку. Свою «услугу» он оценил в 80 гривен.

Когда молодые люди привезли мусор на место выгрузки, выяснилось, что никто ни о какой договоренности не слышал. Строителям пришлось потратить долгое время, дожидаясь своей очереди. На следующий день «посредник» без зазрения совести снова пришел на стройку. Молодые люди решили проучить обидчика. Завязалась драка. Однако силы были явно не равны – превосходство было на стороне строителей.

Приятелям такого наказания показалось слишком мало. Они решили компенсировать еще и материальные убытки, отобрав у мужчины 200 гривен и мобильный телефон.Полученные преступным путем деньги молодые люди потратили на спиртные напитки, а телефон один из парней оставил себе.

Избитый мужчина сразу же сообщил о произошедшем в милицию. Любители вершить самосуд были задержаны по горячим следам. Теперь им придется отвечать за свои противозаконные деяния перед законом. В отношении них было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до шести лет.

Сейчас злоумышленники в содеянном раскаиваются. Говорят, что лучше бы сразу обратились за помощью к правоохранителям. Но, как говорится, после драки кулаками не машут. Они уже преступили закон и понесут за это заслуженное наказание.

По материалам пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x