Одесчина. Сколько зарабатывают народные избранники?

4 коментаря 32265 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесчина. Сколько зарабатывают народные избранники?Верховная Рада 7-го созыва пополнится 18-ю одесскими нардепами — из них 11 мажоритарщиков и 7 «списочников».


Мы, заглянув в декларации о доходах обладателей новеньких мандатов, узнали, за счет чего выживают одесские выдвиженцы.

МИЛЛИОНЕРЫ. На верхушке золотого олимпа — президент «Имэксбанка», регионал Леонид Климов, за которого проголосовала почти половина избирателей по 137-му округу. В рейтинге «Форбс» самых состоятельных жителей Южной Пальмиры банкир занимает 2-е место (на 1-м — владелец торговой сети «Таврия-В» Борис Музалев с состоянием в $209 млн). Его материальный багаж: недвижимость, ценные бумаги и банковские активы насчитывают $96 млн! В декларации 59-летний владелец ФК «Черноморец» указал, что только в ценных бумагах и на банковских счетах у него «ютятся» более чем 322 млн грн (около $39 млн). А за прошлый год он заработал чуть более $2 млн. Но самый интересный момент в декларации Климова — это не число миллионов, а наличие в его автопарке, помимо «Мерседеса»… скромной «девятки». Впрочем, родня одессита передвигается на «Лексусе» и БМВ.

Ненамного от Климова отстает другой банкир-регионал — Иван Фурсин, избранный в нардепы от 138-го округа (центр — Ширяево). В ценных бумагах и акциях у него хранится около 85 млн грн. 41-летний глава правления «Мисто-банка» за 2011 год на продаже ценных бумаг и выплат от родного банка заработал около 22 млн грн. Немалый вклад в семейный бюджет получился и от зарубежных доходов — из Латвии Фурсину «капнули» 60 тыс. лат (около 1 млн грн). Новоизбранный нардеп держит в гараже 7 престижных иномарок — 5 из них принадлежат ему, еще на двух передвигаются его родственники. А украшением гаража несомненно является культовый байк «Харлей Дэвидсон», приобретенный в 2011-м за каких-то 560 тыс. грн.

Одесчина. Сколько зарабатывают народные избранники?

«СЕРЕДНЯЧКИ». Другие народные избранники миллионными прибылями не хвастают. Но и в бедности тоже не прозябают. Так, Игорь Марков, «взявший» Киевский район, передвигается по дорогам на целом кортеже из джипов и коллекционирует ретро-авто. При этом, согласно декларации, за прошлый год владелец мусоровывозящей фирмы «Союз» и фешенебельного ЖК «Белый парус» заработал чуть больше 44 тыс. грн. А содержать огромный автопарк ему помогает супруга, пополнившая семейный бюджет на 0,5 млн грн. Любит ездить на престижных иномарках и выбранный от 139-го округа президент волейбольного клуба «Джинестра» Александр Пресман — в его гараже — 4 авто, в том числе эксклюзивный «Майбах» ручной сборки.

А вот избранный от поселка Котовского Геннадий Труханов передвигается на «Ауди» представительского класса. Заработать на авто лидеру одесских регионалов и, по совместительству, заму гендиректора по работе с клиентами ООО «Бруклин-Киев» помогли дивиденды от бизнеса и скромная зарплата — всего 10 тыс. грн в год. Немного заработал за 2011-й год и нардеп Антон Киссе — его зарплата на должности коммерческого директора транспортного предприятия «Фрам-Шиппинг» составила менее 100 тыс. грн. Зато доход от активов в Болгарии больше 62 тыс. грн. В гараже у Киссе, помимо «Порше Кайенна», — советский катер «Уфа».

Источник

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
9999998
9999998
11 лет назад

А почему в списке нет вора Дубового ?

Нил Болл
Нил Болл
11 лет назад

он списочник, трололо!

Alik77mir
Alik77mir
11 лет назад

да в списке дуба нет, так как денег много потратил на выборы и безрезультатно!!!! в братца дурачка вгрохал дофига и пашка бойченко спионерил как всегда половину

O 53 37
O 53 37
11 лет назад

это правда!!!! бойченко вор такой же как и его шеф сашка дубовой! только ворует он у своего шефа ХА ХА ХА!!!!!!!!!!! баптисты все воры

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x