Население Одесской области постепенно увеличивается

0 коментарів 36855 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Население Одесской области постепенно увеличиваетсяПо состоянию на 1 октября в Одесской области проживало 2 миллиона 389 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.


На протяжении января-сентября численность населения области увеличилась на 953 человека. Общий прирост населения произошёл исключительно за счёт миграционного прироста – 3526 человек приехали в область. В то время как естественное сокращение населения составило 2573 человека.

Естественное сокращение населения наблюдалось в 5 городах областного значения и в 15 районах области. Прирост отмечен в городах областного значения Теплодаре и Южном, а также в Белгород-Днестровском, Беляевском, Березовском, Великомихайловском, Измаильском, Красноокнянском, Овидиопольском, Раздельнянском, Тарутинском, Фрунзовском и Ширяевском районах.

По сравнению с соответствующим периодом 2011года, количество родившихся детей увеличилось с 21 тысячи 597 до 22 тысяч 649 человек. В Одесском регионе число умерших превышает число живорожденных. В частности в январе-сентябре 2012 года на 100 умерших пришлось 89,8 малыша.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x