На Одесчине нашли 15-летнего Маугли

0 коментарів 39501 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Одесчине нашли 15-летнего МауглиСотрудники отдела криминальной милиции и по делам детей Приморского райотдела милиции города Одессы в ходе профилактического рейда выявили 15-летнего подростка, который не обучен грамоте: парень не умеет ни читать, ни писать.


Мальчик живет в центральной части города с матерью и несколькими родственниками. В трехкомнатной арендованной квартире – полная антисанитария: здесь нет ванны или душа, туалета, не работает отопление, продукты питания хранятся на полу, так как в квартире нет холодильника.

49-летняя мать подростка тоже неграмотная, ее образование ограничилось тремя классами школы. Женщина решила, что одному из сыновей также вполне достаточно трех классов обучения в школе, и забрала мальчика из учебного заведения, чтобы он помогал ей работать по дому.

Три года назад семья переехала из района Одесской области в город. Здесь женщина стала подрабатывать дворником. По словам матери, 15-летний сын утром помогает ей по работе, днем спит, а ночи проводит в интернет-клубе, на что она выделяет ему по 10 гривен. Тот факт, что ее сын курит с 10-ти лет и сейчас выкуривает пол пачки сигарет в день, женщину не смущает: она сама начала курить в семь лет.

В ближайшее время мальчика обследуют медработники, с ним пообщаются психологи. Будут восстановлены его документы.

В отношении матери подростка возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство).

Источник 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x