Измаил завершает шахматный турнир. Участие в области под вопросом

0 коментарів 35127 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня в Измаиле, в Центре внешкольной работы и детского творчества, стартовал финальный день турнира по шахматам. В этом турнире в финал вышли команды 2, 14, 9 школ и лицея. Сегодня и завтра будут оглашены результаты турнира и награждены лучшие команды, а также “Чемпион года по шахматам”.


Измаил завершает шахматный турнир. Участие в области под вопросом Измаил завершает шахматный турнир. Участие в области под вопросомО шахматном турнире рассказывает главный судья соревнований Полякова Н.В.: “Шахматный турнир проводится ежегодно под кураторством спортивно-оздоровительного центра отдела образования и собирает команды со всех школ города. Сегодня и завтра будут определены победители на уровне города. А следующим этапом является участие наших победителей в областном турнире. Однако, к сожалению, деньги на поездку в Одессу нам не поступают. Финансирование не проводится по непонятным причинам. Так было и в прошлом году. Например, после соревнований по кроссу на городском уровне, мы так и не смогли выехать на областные соревнования из-за отсутствия финансирования. Хотя у детей были очень хорошие показатели. К сожалению, пропуская соревнования такого уровня, мы теряем свои заслуженные результаты.

Измаил завершает шахматный турнир. Участие в области под вопросом

Итак, несмотря на суровые реалии сегодняшней  жизни и полное отсутствие финансирования, радует, что дети всё-таки тянутся к прекрасному и продолжают участвовать в таких турнирах.

Милана Атмажова 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x