Ильичёвские поэты представили своё творчество в Киеве

0 коментарів 58617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ильичёвские поэты представили своё творчество в КиевеВ национальной парламентской библиотеке Украины состоялся поэтический вечер «Полвека назад или провинция у моря».


 Полвека назад с появлением первых причалов в акватории Сухого лимана началось строительство города, который позже получил название Ильичевск.

Ему за это время были посвящены целые сборники стихов и романы, написаны картины и песни. Большая заслуга в этом двух литературных объединений, одно из которых носит имя Владимира Домрина, одесского поэта и молодого объединения — «Территория И». В его названии перемешано несколько понятий: стихия Интернета, которая объединила авторов и заглавная буква названия города Ильичевска. Вокруг «Территории И» объединились поэты и прозаики, фотографы, художники и музыканты.

Гости из Ильичевска, авторы стихов Таисия Сапрыкина, Иван Гаврилюк, Ирина Василенко, Павел Пугачев и другие приятно удивили присутствующих в зале поэтическим мастерством и любовью к своему родному городу.

С приветственным словом к гостям из Ильичевска обратились заведующая отделом социально-культурной деятельности НПБУ Елена Погонец, поэты Александр Бакуменко, Роберт Тучин, Евгения Бильченко и другие.

Творческая встреча прошла на высоком уровне, считают организаторы мероприятия.

Соб. инф.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x