В Одессе задержали высокотехнологичных воров-супругов

0 коментарів 28269 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе задержали высокотехнологичных воров-супруговСотрудники милиции задержали в Одессе пару воров использующих технологические новинки в своем ремесле.


 Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Одесской области. По данным ведомства, в поле зрения розыскников Портофранковського отдела милиции попали супруги, источником дохода которых, согласно оперативной информации, была кража денег и личных вещей граждан из автомобилей.

 Подозреваемых зафиксировали и видеокамеры наблюдения, которые были установлены в некоторых местах совершения преступлений. 29-летнюю женщину и ее 30-летнего сожителя задержали в их квартире, в центре города. В ходе проведения санкционированного обыска у них изъяты вещественные доказательства – похищенные из автомобилей документы и вещи. Как установили оперативники, преступная парочка промышляла в центральной части Одессы, в дневное время, в местах, где припаркован большое количество автомобилей.

 С помощью сканера считывали сигнал машины, которую хозяин ставил на сигнализацию, затем открывали авто и забирали все, что попадалось на глаза: деньги, мобильные телефоны, навигаторы, ноутбуки, а также очки. В одном из случаев преступный доход злоумышленников составил 6 тысяч долларов, которые владелец машины оставил в салоне. Марки автомобилей для «сканеристов» значения не имели: они открывали «Хонду», «Шевроле», «Дэу».

 Оба задержанных ранее уже вступали в противоречие с законом. В частности, муж был судим и в Украине, и на территории одной из соседних стран. В отношении преступной парочки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других подобных преступлений.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x