В Одессе появится кладбище для животных

0 коментарів 29403 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе появится кладбище для животныхСоздание данного комплекса поможет решить ряд экологических проблем города, причем за внебюджетные средства.


 Как правило, в каждом городе Европы существуют места для цивилизованного захоронения домашних любимцев. В Украине официальных мест захоронения домашних и бездомных животных нет. Первым таким городом в нашей стране может стать Одесса. По поручению Одесского городского головы решение данного вопроса возложено на первого вице-мэра Николая Ильченко.

«На сегодняшний день я провел переговоры в Министерстве экологии, обозначил актуальность и важность этого вопроса для нашего города, потому что, во-первых, многие лекарстенные препараты, срок действия которых закончен, сегодня не утилизируется, что нарушает экологический баланс. А, во-вторых, умершие животные сегодня хоронятся нецивилизованно. Мы приходим к выводу, что Одессе нужен инсинератор для сжигания и останков умерших животных, и для ликвидации медицинских препаратов, которые несут в себе потенциальную опасность для здоровья и жизни людей», – отметил Николай Ильченко.

В настоящее время готовится к подаче на согласование ГП «Укргосстройэкспертиза» проекта «Комплекса по утилизации опасных (биологических и медицинских) отходов на 6-ом километре Овидиопольской дороги», разработанный по заказу Одесского городского управления экологии и развития рекреационных зон. Ограждение территории комплекса будет организовано в виде колумбарной стены для захоронения останков домашних животных.

Создание данного комплекса поможет решить ряд экологических проблем города, причем за внебюджетные средства.

 «Есть государственное предприятие, которое готово вложить деньги в реализацию этого проекта. Проведены первые переговоры. В настоящее время задача города – предоставить в аренду земельный участок для того, чтобы компания могла разместить свое оборудование в районе 6 км Овидиопольской дороги», – сообщил первый вице-мэр Одессы Николай Ильченко.

Источник 


guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x