В Ильичёвске молодая мама едва не умерла после родов

0 коментарів 54918 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Ильичёвске молодая мама едва не умерла после родовПрокуратура предъявила обвинения анестезиологу, но он может избежать наказания.


В одном из роддомов Одесской области появление ребенка на свет едва не закончилось смертью молодой мамы. Ирине сделали кесарево сечение в Ильичевской бассейновой больнице на водном транспорте. Во время операции женщине резко стало плохо, она пережила клиническую смерть и впала в кому. Малыш появился на свет здоровым, но мать его впервые увидела только когда ребенку исполнился годик.

Что произошло в больнице, родные не знают до сих пор. “Ира у нас вообще девочка здоровая, никаких патологий не было. Врачи сказали, что она была в сознании 10-15 минут, но ей было мутно, плохо. Потом на 10 минут нуступила клиническая смерть. Дочку еле-еле откачали. Врачи говорят, что теперь она в коме”, – рассказала мама роженицы Алла Слюсарчук.

Родные уверены, что роковую ошибку допустил анестезиолог, когда вводил спинальный наркоз. Прокуратура предъявила ему обвинения в ненадлежащем исполнении обязанностей, которое привело к тяжким последствиям. После возбуждения дела врач уволился. “Экспертиза установила шесть нарушений. Это превышение нормы одного препарата, потом – второго, неправильный размер иглы для анестезии…”, – заявила прокурор прокуратуры Ильичевска Татьяна Кобец.

Однако один из анестезиологов, который проводил экспертизу, позже опроверг заключение, которое сам же подписал. Суд назначил повторную экспертизу, однако когда она будет готова, может истечь срок давности дела.

В таком случае, по словам адвоката потерпевшей Анатолия Богачева, с врача могут снять все обвинения.

Пока же родные пытаются помочь молодой маме реабилитироваться после клинической смерти и длительной комы. Год и три месяца она не может пошевелиться, нарушена работа головного мозга. Каждый день ей необходимы лекарства как минимум на 500 гривен.

“Вот вчера я отдала пять тысяч на лекарства. Денег мало, просим помощи у людей. Иру надо как-то восстанавливать”, – говорит мать пострадавшей Алла Слюсарчук.

Публикация подготовлена по материалам программы “Критическая точка”.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x