В Белгород-Днестровском задержан вор-рецидивист

0 коментарів 38421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском задержан вор-рецидивистВ Белгород–Днестровский городской отдел милиции с заявлением об ограблении обратилась 54-летняя жительница города. Женщина сообщила правоохранителям, что в обеденное время возвращалась из магазина и ничего не подозревая, поднималась по лестнице собственного подъезда, когда к ней подбежал молодой человек, толкнул и сорвал с шеи золотую цепочку, послу чего исчез в неизвестном направлении.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и взялась за работу. Прежде всего, милиционеры расспросили потерпевшую, как выглядел грабитель, но, к сожалению, она плохо разглядела приметы своего обидчика, тогда сотрудники уголовного розыска предложили женщине просмотреть фотографии, и на одной из них она узнала парня. Со стороны милиционеров был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению места нахождения подозреваемого.

Сотрудники милиции установили, что после совершения преступления последний зашел в одно из развлекательных заведений города, что бы отпраздновать удачное дело. Задержанным оказался 28-летний житель города Белгород – Днестровский, который уже неоднократно привлекался за совершение краж и грабежей. Молодой человек не работал, а жил за счет своей сожительницы, а иногда прибегал к уже знакомому заработку – грабил прохожих женщин. Во время задержания он оказывал сопротивление, но благодаря профессиональным и слаженным действиям сыщиков мужчина был обезврежен.

В ходе проведенных следственных действий было установлено, что злоумышленник совершил еще два преступления. Его жертвами стали пожилые женщины, которые не могли оказать сопротивление, в результате чего лишились золотых украшений.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 187-разбой, ч.2 ст. 186-грабеж. А также правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Наталья Заремба, Белгород – Днестровский ГО ГУМВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x