В Белгород-Днестровском задержан 19-летний убийца

0 коментарів 66420 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском задержан 19-летний убийцаСегодня в Белгород – Днестровском Одесской области «по горячим следам» правоохранители задержали 19-летнего подозреваемого в разбойном нападении и убийстве.  Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение из больницы, о том, что около 5:00 утра к ним доставлена пенсионерка с телесными повреждениями.


Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа милиции установила личность потерпевшей – ей оказалась 82-летняя местная жительница. У бабушки были многочисленные ушибы туловища и резаные раны виски и щеки. На вопрос работников милиции: как выглядел и во что был одет злоумышленник, женщина толком объяснить не могла, так как находилась в шоковом состоянии.

Имея нечеткие приметы преступника, правоохранители начали действовать. Проведенными первоочередными оперативно-розыскными мерами работники милиции установили свидетелей, которые видели молодого человека, который напал на них с ножом, но они дали ему отпор и он убежал. Один из свидетелей слышал, как последний остановил «такси» и назвал адрес.

Проверяя указанную информацию стражи правопорядка выехали на адрес и обнаружили труп женщины. Эксперты насчитали на ее теле несколько ножевых ранений, которые и стали причиной смерти. Это было весомым зацепкой в расследовании данного дела и результат не заставил себя ждать. Сотрудники милиции начали отрабатывать различные версии совершения данного преступления. А уже через несколько часов следователи беседовали с подозреваемым в убийстве.

Им оказался 19-летний житель Великомихайловского района, который уже имел криминальное прошлое. Только летом он освободился из мест лишения свободы, а в Белгород – Днестровский приехал к знакомой, с которой сожительствовал. Как оказалось, он нигде не работал, а перебивался мелкими заработками. Молодой человек отказался сотрудничать со следствием и несмотря на вещественные доказательства и показания граждан, он отрицал свою вину. Соседи погибшей узнали парня, он поссорился со старушкой из-за денег.

По данному факту следственным отделом Белгород – Днестровского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет доказана причастность задержанного к совершению преступления. Что касается подозреваемого, то на этот раз ему грозит в очередной раз посетить места лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжается следствие.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x