Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

12 коментарів 58239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Грандиозный и скандальный футбольный матч состоялся в Килие между командами «Динамо» (Киев) и сборной «Бессарабии».


Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

 Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕОГрандиозный он был потому, что в город впервые приехал «золотой состав» киевского «Динамо»: Владимир Бессонов (шестикратный чемпион СССР и девятикратный лучший игрок советского чемпионата), Олег Саленко (рекордсмен забитых голов в одном матче в мировых первенствах, 1994 год), Виктор Леоненко (выступавший за Динамо в 90-тых, который собственнолично передавал свой опыт и бомбардирское чутье юному Андрею Шевченко) и многих другие знаменитые футболисты.

Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

 Еще с утра в городе, нанятые провластной партией «регионов» провокаторы, разносили слухи по городу о том, что матч не состоится и «Динамо»не приедет. Был зафиксирован случай, что более 50 человек из с. Мирное так и не попали на матч. Собственнику автобуса позвонил народный депутат от партии Регионов Виталий Барвиненко и с истерическими нотками потребовал отменить рейс, угрожая лишения лицензии.

Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

 Кроме этого, на стадионе повесили табличку о том, что: «Стадион Дунаец на ремонте, вход запрещен», а перед входом разместили грузовую машину. На вратах висел замок, а сторож сказал, обращайтесь к директору. Но, когда журналисты спросили директора будет ли матч и почему стадион закрыт, то директор, услышав это, просто… убежал от журналистов.

Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

 За три часа до начала мероприятия вокруг стадиона начали собираться местные жители. Как стало известно, организаторы акции должны были катать детей на воздушном шаре, но местные власти запретили все намеченные мероприятия.

Площадь вокруг стадиона напоминала кипящий котел. Люди все подходили и подходили, играла музыка, чередуясь с пламенными выступлениями организаторов, которые призывали людей оставаться до конца. Еще до начала акции на площади было очень много работников милиции с дубинками, включая даже офицерские чины: майоров и полковников. Въезды были заблокированы автомобилями ГАИ, а в дворике даже стоял «автозак». К чему так тщательно готовилась власть было неизвестно, но после трех часов ожидания под закрытыми воротами стадиона энтузиазм людей, желающих посмотреть футбол, начал угасать.

Октябрьская революция в Килие. ФОТО, ВИДЕО

 Но надежда на то, что матч состоится, ожила с приездом организаторов мероприятия: народного депутата Украины Александра Федоровича Дубового и кандидата в депутаты Александра Ивановича Дубового.

Дальше событие развивались, как в фильме-экшене. Футбольные фаны буквально штурмом взяли ворота стадиона и люди с победными криками и радостью вошли и начали занимать трибуны. Стоит отметить, что милиция, в данной ситуации, повела себя очень корректно и не делала никаких провокаций. По видимому у офицеров, которые были там на передовой, еще осталась совесть и они доказали, что милиция действительно с народом.


Но перейдем к футболу! Матч оказался зрелищным и красивым. Несмотря на товарищеский статус, уступать никто не хотел и боевая ничья со счетом 4:4 является тому явным подтверждением. В серии послематчевых пенальти окончательную победу одержали киевляне.

Итак, праздник состоялся – Александр Дубовой сдержал свое слово, несмотря на все препятствия местной власти. Может, кто-то из чиновников и недоволен этому факту, а вот среди посетивших стадион килийчан недовольных или скучающих лиц не наблюдалось.

Прес-служба студии «Правда PRO» специально для «Бессарабия-INFORM»

 

guest

12 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MARS
MARS
11 лет назад

фууу.барвинёнок как всегда опозорился!

Koshka
Koshka
11 лет назад

позор тушкам! респект Дубовому!

МОЗ
МОЗ
11 лет назад

Это уже не для кого не секрет, что тушки в таких случаях остаются в ЛОХАХ!
Народ победит!

Михаил Анатольевич
Михаил Анатольевич
11 лет назад

Вместе иы сила! Дубовой всегда идет до конца, и людям это нравится что он человек слова!

Fuck
Fuck
11 лет назад

интересный факт,что в Измаиле,что в Килие сыграли в ничью. 

Irina
Irina
11 лет назад
Ответить на  Fuck

ну так да,но как бы там ни было,это дружеский матч,который дарит удовольствие зрителю.

Сомневающийся
Сомневающийся
11 лет назад
Ответить на  Fuck

В Килие выиграло Динамо по пенальти.

Darnica1
Darnica1
11 лет назад

А почему за команду ветеранов Динамо играют посторонние люди, ни коим образом не относящиеся и никогда не относившиеся к клубу. Ролик – 4:36 – рядом с Ващуком (третий слева). Уж не новоявленному оппозиционеру выдали форму и позволили выйти с командой на поле? Так это команда ветеранов или оппозиционеров под прикрытием ветеранов. УЖЕ И ВЕТЕРАНЫ ДИНАМО УЧАСТВУЮТ В ГНИЛОЙ ПОЛИТИКЕ – ПОЗОР!!!

Ira
Ira
11 лет назад
Ответить на  Darnica1

Ты сам себя опровергаешь….твоя фраза…рядом с Ващуком…
ТЫ хочешь облитьговном и не знаешь как! 
А люди благодарны, у них праздник! 

местный
местный
11 лет назад

в измале абрам вообще сказал что будет детская спартакиада проводится на стадионе. власть облажалась и дошла до такой низости – прикрываться детьми. так делали фашисты и слабаки. коими эти клоуны и являются. народ разорвёт этих негодяев.

alex
alex
11 лет назад

В Измаиле под патронатом – Бабича, В Килие – Дубового – “Динамо” работает на “Батькивщину”.  Понятно к кому Бабич примкнет в случае если выйдет в дамках.

alex
alex
11 лет назад

“народного депутата Украины Александра Федоровича Дубового и кандидата в депутаты Александра Ивановича Дубового”
– новое имя появляется на горизонте, а фамилия одна и та же. 
 Дубовой всех своих родственников решил перетащить в Раду?
А что дальше? Появятся новые фамилии, ну например Раца – зять Дубового.

12
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x