Каждый шестой украинец работает неофициально

0 коментарів 29673 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Каждый шестой украинец работает неофициальноОфициально оформленной заработной платой могут похвастаться лишь 37% украинцев, в большинстве же случаев зарплата является комбинацией официальных и неофициальных выплат. При этом каждый шестой украинец на своем нынешнем месте работы работает неофициально, соответственно и зарплату получает неофициальную. А 7% понятия не имеют, оформлена ли их зарплата официально, или нет. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом rabota.ua.


В категорию профессиональных сфер, где наиболее часто выплачивается официальная заработная плата, согласно результатам опроса, попали военное дело, преподавательская деятельность, медицина и юриспруденция. При этом оказалось, что в сфере образования каждый пятый респондент не оформлен официально.

Зарплату “в конвертах” чаще всего получают сотрудники таких сфер, как “Красота и здоровье”, “Дизайн и архитектура”, “Ресторанный бизнес и кулинария”, “Реклама и медиа”.

Всего 22% опрошенных украинцев заявили, что категорически не согласны получать неофициальный оклад. 42% украинцев считают важным “белую” зарплату, но склонны закрыть на это глаза, если предложение работодателя подкупит своей выгодностью. При этом каждый третий признался, что ему совершенно безразлично, как оформлены выплаты. Главное – размер и своевременность выплат.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x