Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

0 коментарів 50949 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Измаильская городская центральная библиотека им. И.П. Котляревского отпраздновала свой 68-й День Рождения.


Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

 Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостейЭкскурс в историю библиотеки провела библиотекарь Наталья Скоробреха, которая рассказала о том, как библиотека-именинница встречает своих гостей. В этот день состоялись мастер-классы от известных мастеров Измаила.

Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

 Мастер – класс «Роспись хной по коже» провела художник библиотеки Марианна Тумакова. Всем желающим на ладонях Марианна, руководствуясь древней технологией росписи по коже, специальной хной нанесет элементы индийских узоров. Рисунки держатся на коже 5 – 7 дней. Это не очень долгий срок, учитывая кропотливость и тщательность нанесения изображений. Но такая недолговечность соответствует философии Индии о постоянном обновлении.

Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

 Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостейМастер – класс «Искусство декупажа» Татьяна Чимшир, библиотекарь читального зала, поделится с гостями библиотеки своим замечательным хобби – научит превращать обычные скучные вещи в маленькое чудо. Однотонные пластиковые горшки для цветов становятся эксклюзивными расписными вазами, единственными в своем роде – ведь каждая вещь, украшенная с помощью декупажа, неповторима. Ненужные стеклянные бутылки превращаются в изысканные подсвечники. Недорогие, простенькие тарелки расцветают диковинными цветами.

Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

 Мастер – класс «Волшебные косички» Валентина Лефтер, заведующая филиалом №2 осуществит мечту каждой девочки, девушки и женщины – заплетать косы, как на картинках модных журналов. Ведь привычная нам коса может быть такой разной. И даже если у вас коса не до пояса, а волосы едва касаются плеч, это не повод отказываться от актуальной прически. Валентина научит заплетать красоту.

Мастер – класс от магазина – студии «Сундучок» – валяние из шерсти или фелтинг Клошка Валентина, дизайнер (это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары). Умение превращать окрашенную шерсть в маленькое произведение искусства может значительно украсить интерьер дома, одежду, подарит милые игрушки детям.

Измаил. Сегодня библиотека-именинница принимала гостей

 Мастер – класс от магазина – студии «Сундучок»скрапбукинг, конверты для подарков – Ковальчук Ирина Викторовна, директор магазина. Открытки и конверты для подарков можно купить в магазине – это самый простой и обыденный способ. Намного лучше и интереснее сделать поздравление своими руками, вложить частичку своей любви и тепло своего творчества.

Мастер – класс «Букет из конфет» от Дины Евсеевой – Нудненко. Неповторимое сочетание декора выделяется из череды традиционных своей оригинальностью, яркостью и новизной. Яркий букет конфет украсит любой торжественный стол, станет модным элементом в оформлении праздника. Необыкновенные и завораживающие букеты и композиции из сладостей не увянут, как розы, а будут радовать глаз обладателя долгое и долгое время!

В завершении праздника, как и положено настоящей гостеприимной имениннице, библиотека угостила всех чаем и сладостями.

Именинницу поздравила Милана Атмажова 

 

 

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x