Измаил. Если Вы решили стать приёмными родителями…

0 коментарів 31347 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Если Вы решили стать приёмными родителями...В Измаиле 74 ребенка воспитываются в интернатных учреждениях, ждут семейного тепла. Одной из форм определения таких детей является приемная семья.


Что же такое приемная семья? Это семья либо лицо, не находящееся в браке, которое добровольно взяли из учреждений для детей – сирот и детей, лишенных родительского попечения, от одного до четырех детей на воспитание и совместное проживание.

Ребенок принимается в приемную семью – до достижения им совершеннолетия (18 лет), а в случае продолжения обучения в профессионально – технических или высших учебных заведениях до 23 лет, либо до окончания учебы. За воспитанниками приемной семьи сохраняется статус ребенка – сироты либо ребенка, лишенного родительского попечения. Это предусматривает сохранение за ним ранее назначенных алиментов, пенсий и других государственных выплат.

Приемными родителями могут стать как супруги, так и лицо, которое не состоит в браке, трудоспособного возраста. Лица, которые изъявили желание стать приемными родителями, в обязательном порядке должны пройти обучение, организованное Одесским областным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

На содержание и воспитание детей в приемной семье государством ежемесячно выделяется сумма в размере 2 прожиточных минимумов. Кроме этого, одному из приемных родителей выплачивается денежное обеспечение, а также засчитывается общий трудовой стаж (в случае, если он не работает).

Если Вы решили принять ребенка в семью, то за более подробной информацией можете обратиться в Измаильский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи (г. Измаил, пр. Суворова, 62, 5 –й этаж, 509 каб. тел. 7-24-07, 2-12-60), в службу по делам детей (г. Измаил, пр. Суворова, 62, 5-й этаж, 510-512 каб., тел. 2-06-72, 2-24-98). 

Для справки: на сегодняшний день в г. Измаиле созданы 5 приемных семей, в которых воспитываются 9 детей.

По материалам  www.izmail-rada.gov.uа

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x