В Одесской области завершено строительство солнечной электростанции

1 коментар 47898 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области компания Activ Solar завершила строительство солнечной электростанции мощностью 21,5 мегаватт .


В Одесской области завершено строительство солнечной электростанции26 сентября компания Activ Solar ввела в эксплуатацию первую очередь 43,14 мегаваттной солнечной электростанции «Дунайская». Установка расположена в южной части Одесской области и сейчас имеет мощность 21,52 МВт/пик. Завершение второй очереди проекта запланировано на конец октября 2012 года.

После завершения второй очереди проект солнечной электростанции «Дунайская» будет состоять из 182 380 мульти-кристаллических фотоэлектрических модулей, установленных в четыре ряда, 40 инверторных станций, соединенных 645 км кабеля. Суммарно, солнечная электростанция «Дунайская» будет производить 54,399 мегаватт-часов электроэнергии в год, что позволит сократить выбросы углекислого газа до 44 000 тонн в год. Реализация проекта позволила создать более 500 рабочих мест для местных жителей.

Солнечная электростанция «Дунайская» – второй крупномасштабный проект, реализованный в Одесской области в этом году Activ Solar. При строительстве электростанции был применен оптимизированный дизайн-проект, который позволил эффективно использовать земельный участок, фотоэлектрические компоненты и человеческие ресурсы. Кроме того, оптимальная финансовая структура проекта позволила компании привлечь финансовые ресурсы китайских партнеров.

На сегодняшний день это вторая солнечная электростанция в Одесской области. В июле 2012 года Activ Solar завершила строительство солнечной электростанции «Староказачье» мощностью 42,95 МВт/пик.

Осенью прошлого года Activ Solar открыла представительство в Одессе с целью проектирования и строительства ряда крупномасштабных солнечных парков в этом регионе.

В регионе наблюдается высокий уровень солнечной активности в течение года, но в то же время Одесская область не обладает достаточным и надежным энергоснабжением. Условия энергоснабжения Одесского региона аналогичны Крымскому региону, где Activ Solar уже построила и ввела в эксплуатацию четыре солнечных станции различной мощности.

Соб. инф.

 

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
11 лет назад

нет никакой электростанции брехня

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x