В Ильичевске мужчина с ребенком чудом не подорвались на мине.

0 коментарів 28161 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Со времен Великой Отечественной Войны прошло более полувека, но ее отголоски до сих пор встречаются в нашей повседневной жизни.В Ильичевске мужчина с ребенком чудом не подорвались на мине.


Во время несения службы по охране Ильичевского порта, приблизительно в четыре часа дня к постовому обратился гражданин и сообщил, что, гуляя с маленьким ребенком в парке неподалеку от порта, он нашел предмет похожий на мину.

Мужчина выглядел не на шутку испуганным. Он рассказал милиционеру, что они собирали пожелтевшие листочки, как вдруг наткнулись на неизвестный предмет. Сначала мужчина не понял что это такое, а когда пригляделся, то увидел что-то похожее на снаряд. Что делать конкретно в такой ситуации не знал, но точно был уверен в том, что нужно оповестить про это милицию. К счастью, 29- летний житель Ильичевска вспомнил, что порт охраняет милиция ГСО. Мужчина, ни теряя ни минуты, кинулся бежать на пост милиционера охраны за помощью.

Прапорщик милиции ГСО, внимательно выслушал гражданина. О случившемся он немедленно доложил в Ильичевское отделение милиции, а также вызвал на помощь группу задержания ГСО, которые до прибытия специалистов взрывотехников и оперативно-следственной группы обеспечили охрану места происшествия.

Когда на месте уже работали специалисты МЧС, вместе с милиционерами отделения милиции Ильичевска сотрудники Государственной службы охраны эвакуировали гуляющих в парке людей.

Как выяснилось позже, снаряд который нашел местный житель действительно оказался противотанковой миной времен Великой Отечественной Войны.

К счастью, мина 65-летней давности нанести ущерб окружающим не успела. Благодаря бдительности горожанина и слаженной работе всех служб, она была вовремя обезврежена специалистами взрывотехнической службы МЧС.
Источник: Сайт ГУМВД Украины в Одесской области

Коментарі закриті.