S.O.S. Измаильские власти продают онкологический диспансер!

5 коментарів 53082 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня мы расскажем нашим читателям об Измаильской городской больнице №3, а в народе просто – онкобольнице.  Статистика неумолима: по данным Министерства здравоохранения, 960 тысяч украинцев живут с онкологическими заболеваниями. Однако, сейчас у онкобольницы большие проблемы.


S.O.S. Измаильские власти продают онкологический диспансер!

 Совсем недавно были озвучены планы госадминистрации об освобождении помещения, занимаемом  поликлиническим отделением ГБ №3 под предлогом размещения в нём руководящего аппарата городского отдела  здравоохранения и централизованной бухгалтерии медучреждений Измаила.

Главным сторонником и зачинщиком этого решения стал заместитель городского головы Сергей Баткилин, который заявил о якобы выявленных недостатках в работе онкобольницы, низком уровне выявляемости онкопатологий, и необходимости изменить концепцию оказания населению данной специализорованной помощи.

S.O.S. Измаильские власти продают онкологический диспансер!

 Чтобы не быть голословными и не руководствоваться только слухами и догадками, мы решили побеседовать с главным врачом Измаильской городской больницы № 3 Скрынником Александром Юрьевичем:

-Мы до предела возмущены всем происходящим. Всё это началось недавно, когда я ушёл в отпуск. Видимо, Баткилин хотел провернуть всю эту историю, пока меня нет. Мне звонят каждый день и спрашивают, почему мы ещё не переехали. Поступают даже угрозы насчёт моего увольнения. Я считаю, что желание инициаторов этого решения “приблизить профилактическую и лечебную работу” для граждан, обращающихся к  врачам-онкологам, это полный бред. Этический подход при осмотре людей, проведении диагностических процедур и леченнии пациентов с онкозаболеваниями предполагает минимизацию их визиульного контакта с окружающими. Этого невозможно избежать, если врачи-онкологи и медперсонал будут работать на базе ГБ №1 по ул. Клушина.

Кстати, если говорить о нынешнем расположении онкодиспансера, то оно (с точки зрения большинства населения) выгодно отличается от городской поликлиники. Прибыв из села в Измаил или из отдалённого района города в центр, любой человек может пешком, без дополнительного следования одним из маршрутов, посетить наше медучреждение, находящееся на проспекте Суворова.

Мне кажется, что именно здание поликлиники ГБ №3 является главным объектом интереса городских чиновников. Ремонт в своих кабинетах врачи сделали сами. А теперь власть хочет прийти на всё готовое. Нам предлагают перебраться в другое место, но там выделяют одну маленькую комнатку на врача-онколога, причём работать он должен в две смены. Будет ли способствовать это повышению уровня выявляемости онкозаболеваний и качеству оказываемой помощи?

S.O.S. Измаильские власти продают онкологический диспансер!

Сейчас весь персонал Измаильской  городской больницы № 3 делает всё возможное, чтобы защитить свою больницу. Уже составлено коллективное обращение, которое врачи отправили кандидату в народные депутаты ВР Украины Дидуху Анатолию Васильевичу с просьбой защитить их. Мы надеемся, что эта проблема будет решена и у людей будет возможность лечиться в родном городе, а не в Одессе или Киеве.

Катя ВЕТРОВА 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
поЧитатель сайта
поЧитатель сайта
11 лет назад

ну всё..пошёл полный дерибан города. Баткилину опять не хватает денег, психиатор хренов!

Rasmus
Rasmus
11 лет назад

Баткилин, ты сидишь на “колесах”- это не секрет. Подумай о том, что завтра ты можешь стать клиентом этого диспансера. Феофания не примет. Уровень не тот.

Berlios
Berlios
11 лет назад

Баткилин уже себе палату №6 забил у себя в диспансере.

тагил рулит
тагил рулит
11 лет назад

да не будет он думать. ему нечем, в казанке пусто. кто не знает, скажу – человек работающий с псих больными более 3 лет сам становится таким, косвенно, но тем не менее. из мировой медицинской литературы и лекций преподавателей. так что делайте выводы, а те кто его взяли на работу в исполком только подтвердили это. они ведь тоже

Anzhelina-1975
Anzhelina-1975
11 лет назад

бляди! скоро всё распродадут и так ничего не осталось! мэр города хорошо постарался! Выбрали мэра, стало жить ещё хуже!!!!!!! 

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x