Одесская область: “покращення” налицо!

2 коментаря 27459 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Главном управлении статистики в Одесской области сообщают: наиболее весомой статьей расходов домохозяйств Одесской области являются траты на питание, которые составляют 59,2% совокупных расходов.


В предыдущие годы в рационе питания жителей области преобладало потребление хлебных продуктов и картофеля как наиболее доступных и дешевых продуктов питания», – отмечают статистики.

«Возросший уровень потребления сахара компенсировал дефицит фруктов и ягод. Сейчас наметилась тенденция к увеличению потребления мясных, рыбных и молочных продуктов – основных источников поступления белка в организм человека, а также овощей, фруктов и ягод – основных источников витаминов», – добавили в ГУС.

Для сравнения: жители США, по статистическим данным, тратят на еду всего 6 – 7% своих доходов,а жители Украины 60 %,напрашивается вывод:или у украинцев аппетит хороший или зарплата ничтожно низкая и людям приходится больше половины своих доходов “проедать”.

Кстати о зарплатах,все та же  Государственная служба статистики сообщила,что  в Одесской области выросла официальная средняя зарплата – на гривню

В прошлом месяце официальная средняя заработная плата штатных сотрудников предприятий Одесского региона составила 2 тыс. 781 грн. – на 1 грн. больше, чем в июне.
В целом по стране средняя зарплата в июле выросла (по сравнению с июньской) на 1,3% и составила 3 тыс. 151 грн.
Самый большой ее размер, как обычно, регистрируется в Киеве. В июле – 4,7 тыс. грн. Наименьшая средняя зарплата — 2 тыс. 235 грн. — в Тернопольской области. По этому показателю Одесский регион занял 12-е место.

По материалам Окна- Одессы.

Одесская область: "покращення" налицо!

 

 

 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1231
1231
11 лет назад

А вы че хотите??????!!!!!!!

999999999
999999999
11 лет назад

я лично хочу что б из народа не делали дураков! на каждом заборе написанно что покращення,а по факту зп на рубль больше и все деньги уходят на жратву,т.е. мы по сути работает за еду….

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x