Измаильский порт подписал крупный контракт

5 коментарів 31617 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаильский морской торговый порт (ИМТП) получил крупный контракт на перевалку металлопроката “Индустриального союза Донбасса” (ИСД). После закрытия в Венгрии своего завода ISD Dunaferr компания начала поставлять продукцию с украинских предприятий, а Измаильский порт оказался оптимальным с точки зрения логистики.


Измаильский порт подписал крупный контрактЭксперты отмечают, что для порта это существенный объем — сейчас контракт заключен на 750 тыс. т, а в будущем может быть увеличен до 1,6 млн. Однако аналитики предупреждают о риске ограничений по перевозке зимой, так как Дунай может замерзать.

Между Измаильским морским торговым портом и корпорацией “Индустриальный союз Донбасса” была заключена сделка об экспортных поставках через порт металлопроката, сообщил вчера и. о. начальника порта Андрей Ерохин в интервью измаильскому изданию “Курьер”. По его словам, в планах ИСД —увеличить на 1,5 млн т поставку металлопроката в Европу. “Есть договоренность, что 50% этого груза пойдет через наш порт”,— отметил господин Ерохин.

С Измаильским портом на Дунае мог бы конкурировать и порт Рени. Однако часть пути к нему проходит по молдавской железной дороге, что делает перевозку дороже. Начальник Одесского МТП Юрий Васьков полагает, что контракт ИСД достаточно большой для ИМТП. “Сейчас порт переваливает в основном навалочные грузы.

Однако металлопродукция — высокотарифный груз, поэтому экономический эффект от выполнения этого контракта будет в два раза выше, чем от перевалки аналогичного объема навалочного груза”,— добавляет он. По словам господина Васькова, средняя стоимость перевалки 1 т металлопродукции составляет $8-10.

Соб. инф. 

 

 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
portovik
portovik
11 лет назад

ИМТП – это Ильичевский порт, а Измаильский ИЗМ МТП, может быть Васьков гоаорил об Ильичевске? Вы определитесь

Hana
Hana
11 лет назад

к вашему сведению, измаильский порт сокращённо ИМПТ. можете зайти в порт и спросить.  автор

portovik
portovik
11 лет назад

К вашему сведению. я там работаю, поэтому заходить не буду. ИМТП – это Ильичевский порт, а ИЗМ МТП – это Измаильский порт. Посмотрите справочник или хотя бы зайдите на сайт порта. 

portovik
portovik
11 лет назад

И еще, вы лично разговаривали с господином Васьковым? Он не комментировал ситуацию в Измаильском порту. И интервью Ерохина в Курьере было опубликовано не вчера, как вы сообщаете в своей статье

Portovik's brother
Portovik's brother
11 лет назад

Вообще-то не понятно, причем тут Васьков к вопросам ИСД в Измаильском порту? В любом случае достоверность таких сведений настораживает, редактору не мешало бы проверить…

И еще пожелание для редакции, вместо того, чтобы передергивать комментарии читателей этого издания (их нужно уважать только потому, что они Вас читают, а если еще и дают комментарии – то благодарить, если даже комментарии не удобные для Вас). Лучше бы намотали на ус и подправили, т.к. формулировка” ИМТП” с большой вероятностью может завести любого читателя этой новости в заблуждение 
(даже работника морской отрасли) и Вы это знаете. 

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x