Измаил. Слухи о загрязнении Дуная не подтвердились!

5 коментарів 40473 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Слухи о загрязнении Дуная не подтвердились!Совсем недавно по Измаилу прошли слухи, что  в устье реки Дунай произошло загрязнение вблизи румынского города-порта Галац.  По предварительным данным, на маслобойном предприятии города разлилось растительное масло. Некоторые городские СМИ утверждают, что масляное пятно плывёт к Измаилу.


Чтобы не быть голословными и не “кормить” наших читателей слухами, мы решили обратиться к директору Дунайской гидрометеорологической обсерватории Морозову Виктору Николаевичу. И вот что нам удалось выяснить:

“На сегодняшний день информация о загрязнении Дуная и о том, что к Измаилу плывёт масляное пятно официально не подтверждена. Существует международная система оповещения. В Украине их две: в Ужгороде и в Измаиле. В Дунайском бассейновом управлении водных ресурсов существует номер оповещения, на который приходят оповещения в случае любых загрязнений”.Измаил. Слухи о загрязнении Дуная не подтвердились!

Прямо во время интервью Виктор Николаевич позвонил в Дунайское бассейновое управление и там действительно подтвердили, что никакое масляное пятно в Измаил не плывёт и слухи о загрязнении так и остаются слухами.

Катя ВЕТРОВА 

 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Veteran
Veteran
11 лет назад

Интересно, а куда ему плыть еще? В Бухарест, что-ли? Против течения? Само собой, что до нас не дойдет, раствориться. Можно было и не тревожить чиновника, и так понятно. Еще одна гадость от румын…
Кстати, об этом написала масса изданий в Украине и Румынии, погуглите. И если информация румынского ТВ – это для вас слухи – тогда извините…
Или написано исключительно в пику конкуренту? Тогда очень некрасиво передергиваете…

Katya
Katya
11 лет назад
Ответить на  Veteran

что за бред ты написал?Бессарабии это не надо,они просто работают и забили на всех!Знаю лично всех,и хочу отметить,что ребята последнее время делают в Измаиле всех!

Gonikjhana
Gonikjhana
11 лет назад

на некоторых измаильских сайтах написали, что измаил в опасности и к нам плывёт грязное пятно. это всё были слухи. А Бессарабия информ как всегда дала официалку и разсеяла все слухи и сомнения.

777
777
11 лет назад

Согласна,ведь писали ,что до Измаила доплывет! Хорошо,что не доплыло,у нас Дунай итак как болото,только масла ему не хватает!

Perekop74
Perekop74
11 лет назад

так они  там лабораториях, все купленные румынами!!!
 поэтому масляные и т.п.  пятна  до Измаила(Украины)  ни когда не доплывают.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x