Болград. Александр Борняков вновь переступил порог любимой школы…

0 коментарів 120906 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1 сентября во всех школах страны отзвенел первый звонок: в этот день за парты сели 430 тысяч первоклашек. Попрощались с беззаботным летом и дети Бессарабии. В море цветов и живописные краски осени, а вместе с тем и в новые переживания окунулся город Болград.


Болград. Александр Борняков вновь переступил порог любимой школы...

 В 9.00 утра, следуя доброй традиции, на школьном дворе Болградской специализированной школы-лицея №4 собрались учителя и выпускники, учащиеся и их родители, гости и друзья учебного заведения.

По словам директора Болградского учебно-воспитательного комплекса Татьяны Викторовны Желясковой, все собравшиеся отметили и еще один маленький праздник – по результатам готовности работы школ в районе ее учебное заведение заняло первое место.

Болград. Александр Борняков вновь переступил порог любимой школы...

 «Этого результата мы достигли благодаря нашим родителям и учителям, – отметила директор. – И сегодня я хочу выразить вам благодарность и пожелать терпения, здоровья и всего самого наилучшего».

В этот день вновь переступил порог любимой школы и Александр Сергеевич Борняков, депутат Одесского областного совета, кандидат в народные депутаты Верховной Рады, но уже не в качестве ученика, а в качестве доброго друга школы. В 1999 году он закончил 11-А класс, став выпускником первого лицейского выпуска, и с тех пор внимательно следит за жизнью школы.

Болград. Александр Борняков вновь переступил порог любимой школы...

 Как мать гордится успехами своего ребенка, точно также учителя горды за своего знаменитого выпускника. Спустя 13 лет они называют Александра Борнякова по-матерински Сашей и ставят бывшего ученика в пример одиннадцатиклассникам, которые еще не знают, что их ждет на жизненном пути.

«Каждый, кто сегодня сел за школьные парты, в скором будущем будет открывать новые заводы, делать прорывы в науке, развивать сельское хозяйство – он будет управлять нашей страной. Поэтому я желаю первоклассникам не останавливаться на предстоящих достижениях в учебе, проявлять настойчивость и смело идти к цели!» – обратился к бывшим дошколятам Александр Борняков.

Не забыл в своей приветственной речи депутат и о старшеклассниках: для них он подготовил особые слова.

«Есть такое выражение: Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Так вот не бойтесь ставить перед собой задачи! Идите и покоряйте новые горизонты! Я уверен, что с таким педагогическим коллективом, вам под силу многое», – добавил бывший выпускник.

После приветственного слова депутат занял почетное место в президиуме рядом с директором Татьяной Викторовной Желясковой, заместителями директора по учебно-воспитательной работе Диной Васильевной Власенко и Натальей Васильевной Димовой, учителями-ветеранами труда Фаиной Дмитриевной Плачковой, Георгием Андреевичем Плачковым и многими другими.

Александр Борняков с большим удовольствием пообщался на английском со своей бывшей учительницей иностранных языков Степуриной Людмилой Антоновной. Хотя, как отметил депутат, в его жизни бывших учителей не бывает.

Болград. Александр Борняков вновь переступил порог любимой школы...

 Ну а главными героями сегодняшнего дня стали первоклассники. С первым звонком перед ними открылась новая страничка жизни. И чтобы провести в добрый путь бывших дошколят, на праздничную линейку прибыла Мери Поппинс и Кот Ученый. Таким оригинальным способом старшеклассники, переодетые в костюмы сказочных героев, поздравили ребят с новым учебным годом и в игровой форме рассказали, что их ожидает в первом учебном году.

Когда праздничная линейка завершилась, первоклассники дружно отправились на первый урок. В насыщенную школьную жизнь ребят повели их первые учителя. Они возьмутся за выполнение долга всей своей жизни: обучению детей чтению и письму. И конечно, закладыванию важнейших жизненных ценностей – дружбы, любви и уважения.

Наш корр.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x