Александр Борняков: «Нашей медицине нужна неотложная помощь.» Фото, видео

0 коментарів 38016 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первое, что нужно сделать в реформировании медицины в Украине, – ввести обязательное медицинское страхование. Об этом заявил на встрече с персоналом хирургического отделения районной больницы Арциза кандидат в народные депутаты Александр Борняков.


«У нас медработники сегодня становятся попрошайками, которые должны умолять выделить деньги на оборудование, на содержание учреждений. Вы довольны сегодня материальной базой больницы?» – обратился к хирургам Александр Борняков.

Александр Борняков: «Нашей медицине нужна неотложная помощь.» Фото, видео

 «Нашей медицине нужна неотложная помощь. Если не поменять что-то на законодательном уровне, внутри системы ничего не изменится. А начинать реформирование необходимо с внедрения страховой медицины. Ведь как за границей люди лечатся? Из зарплаты у них вычитается процент на страховку. Потом, когда людям необходима медицинская помощь, они идут в больницу и получают ее. Они не платят живыми деньгами», – объяснял свою позицию Александр Борняков.

Александр Борняков: «Нашей медицине нужна неотложная помощь.» Фото, видео

 «Мне сейчас 30 лет, я редко обращаюсь к врачу. Но время идет, и скоро я буду делать это гораздо чаще. Я хочу, чтобы в больницах меня и моих земляков обслуживали качественно. И я приложу все усилия, чтобы добиться этого результата», – резюмировал кандидат в депутаты по 142 округу.

Наш корр.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x