Завтра – 1 сентября! Что надеть в школу?

1 коментар 72036 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. 1 сентября – это не только первый день нового учебного года. Это время, когда встречаются после летних каникул одноклассники.


 Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Однако, если первоклассникам и мальчикам-подросткам не так важно как они выглядят, то девочкам очень хочется произвести на своих друзей и окружающих впечатление своим модным и привлекательным видом.

Завтра - 1 сентября! Что надеть в школу?

 

Многим, в таком возрасте хочется выглядеть старше, поэтому некоторые юные леди выбирают элегантную одежду, а другие предпочитают прийти на школьную линейку, в наряде откровенного стиля. Как быть стильной и не нарушить дресс-кода школы, читайте в этой статье.

Темно-светлая или черно-белая гамма

 Во многих учебных заведениях обязательно посещение школы в одежде строго стиля. То есть, когда одна часть наряда в белом тоне, а другая – в черном. Чтобы не выглядеть скучно, можете использовать модные вещи, например блузу с жабо, юбку «плессировку» и т.д.

Завтра - 1 сентября! Что надеть в школу?

 Если же в вашей школе допускается светлый верх и темный низ, не обязательно выбирать белый цвет для блузки, можно использовать и другие цвета, но только светлые – розовый, салатовый, бежевый, голубой или модный в этом году «ню». А вот для низа, который обязательно должен быть темным, подойдут – сливовый, коричневый, интересно бутылочно-зеленый, темно-серый и пр. И вы уже будете выглядеть более интереснее.

Блуза или рубашка

Конечно, блузы из прозрачных тканей и декольтированные, также топы с открытым животиком, спиной, плечами не подходят для школьной жизни. Правильнее будет остановить свой выбор на моделях блуз с романтическими нотками, то есть, украшенные бантиками, рюшами. Если вы решите надеть рубашку в цветовой гамме, тогда обязательно низ должен быть однотонным.

Юбка или брюки

По дресс-коду, до холодов, в некоторых школах не положено девочкам носить брюки и джинсы. Поэтому преимущество остается за юбкой. Модели мини на торжественной линейке будут смотреться неуместно, идеальная длина около 40 см, если от линии талии. Как вариант – юбка-колокольчик или «карандаш». Что касается моделей брюк – это классика, широкие или к низу немного зауженные.

Завтра - 1 сентября! Что надеть в школу?

Платье 

Если предпочитаете обойтись без заморочек с юбками, блузами, темно-светлыми тонами, тогда платье то, что нужно. Главное учтите, что табу на прозрачные вставки, мини-платье, летние сарафаны и декольтированные модели.Завтра - 1 сентября! Что надеть в школу?

Сумка, обувь, аксессуары

Так как первого сентября не планируется много уроков, можно обойтись сумкой небольшого размера. А в дальнейшем использовать модный в этом году портфель.

Что касается обуви, предпочтение остается за балетками. Если туфли или босоножки, тогда каблук должен быть невысоким (не более 5 см).

В качестве аксессуаров подойдут – галстук, съемный воротник, красиво повязанный платок на шею, галстук-бабочка.

Стоит отметить, что такое желание детей быть лучшими в плане одежды, очень сильно бьёт по карману родителей. Однако, каждый родитель сделает всё, чтобы его ребёнок надел самое лучшее в этот важный день. Может быть, если во все школы введут форму, этот вопрос отпадёт. Однако пока это только мечты.

Милана АТМАЖОВА 

 

 

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Glam
Glam
11 лет назад

прикольно! реально школа в старших классах напоминает модные бутики!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x