Юг Украины в огне: пожар в Татарбунарском районе

0 коментарів 45630 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В  пресс-службе ГУ МЧС Украины в Одесской области, сообщили, что 21 августа в 14:57 в службу спасения «101» Татарбунарского района позвонили работники лесного хозяйства, рассказав о пожаре в Нижнеднестровском природном национальном парке(возле селе Лебедевка).


Юг Украины в огне: пожар в Татарбунарском районе

Из-за поджога огнём было уничтожено 5 гектаров лиственного леса и 4 гектара сухой травы и кустарников.

Пожар тушили три часа, при помощи двух тракторов с плугами и водовозной техники. Всего в тушении пожара принимали участие шесть единиц техники и 12 человек. Жертв и пострадавших нет.

Человек, который совершил поджог – задержан. Ведется следствие.

Хотим напомнить, что пожары на Юге Украины в этом году буйствуют как никогда. Сначала горел Крым, неделю спустя лесные масштабные пожары захватили Херсонскую область. По данным МЧС, к тушению пожаров привлекались 1 тысяча 767 человек и 153 единицы техники, в том числе три пожарных самолета Ан-32П, три вертолета Ми-8 с водосливным устройством и пожарный поезд.Пострадали трое работников лесного хозяйства, все они в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы: один – с ожогами, двое – с отравлением угарным газом. В Херсонской области по факту преднамеренного поджога было возбуждено уголовное дело.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Василий Квашук отметил: «21 августа горела территория в Одесской области, сегодня возникли пожары вновь на территории Одесской, Запорожской, Черниговской области. В Одесской области есть территории Нижнеднестровского природного национального комплекса, 5-го уровня опасности, там пожары возникают ежедневно»

Василий Квашук также отметил ,что высокий уровень пожарной опасности сохраняется по всей территории Украины, особенно на Юге страны.

Будьте осторожны с огнем!

Ирина ПРАВДИНА

Юг Украины в огне: пожар в Татарбунарском районеЮг Украины в огне: пожар в Татарбунарском районеЮг Украины в огне: пожар в Татарбунарском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x