В Белгород-Днестровском задержали грабителей мопедов.

0 коментарів 38016 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском задержали грабителей мопедов.В дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции, на протяжении суток, поступило несколько телефонных сообщений, о том, что в одном из спальных районов города совершено ряд незаконных завладений транспортными средствами.


Злоумышленники работали под покровом ночи, поэтому правоохранителям не удалось установить свидетелей указанных преступлений.

Кропотливая и тщательная проверка всех лиц, кто хоть раз, за совершение аналогичных преступлений, подпадал в поле зрения правоохранителей, дала положительные результаты. Внимание милиционеров привлекли двое неработающих жителя города Белгород-Днестровский 21-го и 26-ти лет, которые имели достаточно средств для проведения времени в недешевых развлекательных заведениях.

Один из них полгода как освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за угон автотранспорта. Второй – привлекался к уголовной ответственности за кражи, но каждый раз выходил сухим из воды.

Путем оперативных разработок сотрудники милиции получили информацию о том, что краденые мопеды хранятся в гараже за городом и установили номер телефона одного из подозреваемых.

По легенде один из сотрудников милиции под предлогом «покупателя» позвонил подозреваемому и договорился о встрече. Достиг ценовых договоренностей, ничего не подозревавшие молодые приехали в гараж, где и были задержаны сотрудниками милиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.2 УК Украины – кража. За совершение такого преступления действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие и проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений.

 По информации ГУ МВД Украины в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x